Вверх
08.02.2018

Базовый гардероб для полных женщин

«Вещей много, а надеть нечего» – знакомая фраза, не правда ли? Проблема, конечно, значимая, но не катастрофичная. Чтобы ежемесячно не спускать половину зарплаты на одежду, предлагаем составить список для базового гардероба. Итак, как же выглядит must have для полных женщин.

Самое главное, чтобы вещи сочетались между собой. Тогда вам не придется тратить много денег на покупку одежды, и при этом вы всегда сможете «собрать» стильный лук для любой жизненной ситуации.

Цветовую гамму выбирайте исключительно, исходя из ваших предпочтений. Если вы посмотрите фото базового гардероба для полных женщин, вы увидите, что совсем не обязательно отдавать предпочтение темным моделям. Будьте яркой, главное, чтобы цвет был вам к лицу, и вы чувствовали себя комфортно в вашем наряде.

Список вещей для базового гардероба

Стилисты предлагают купить следующие вещи:

  • кардиган;
  • черные или темно-синие брюки;
  • тунику;
  • блузку;
  • футболку;
  • юбку-карандаш.

1. Трикотажный и шерстяной кардиган

Настоящая палочка-выручалочка в мире моды, обязательно добавьте эту вещь в базовый гардероб для полной женщины Летом, собираясь на вечернюю прогулку, накиньте трикотажный кардиган поверх футболки или сарафана. А зимой носите изделие из шерсти поверх рубашек и водолазок – ощущение тепла и уюта гарантированы! При выборе кардигана под брюки или юбку обратите внимание на длину – она должна быть до середины бедра или чуть ниже. Так вы зрительно вытянете силуэт и сузите объем бедер. Идеальная цветовая гамма: темно-серый, кофейный и глубокий синий.

С платьями отлично смотрится рубашка, например, джинсовая.

Выбирайте контрастные цвета, при этом придерживайтесь правил: светлое платье, темный кардиган.

2. Черные брюки

А вы знаете, что правильно подобранные брюки скрывают недостатки фигуры и удлиняют ноги? Ключевое словосочетание: правильно подобранные. Не нужно следовать принципу «подошли по размеру, значит, надо брать», важно найти модель, которая будет смотреться на вас идеально. Откажитесь от фасона с заниженной талией или изделий с принтами – они лишь подчеркнут пышность бедер. Присмотритесь к классическим брюкам черного цвета прямого или чуть расклешенного кроя.

3. Туники

В списке вещей базового гардероба для полных женщин туника средней длины должна присутствовать обязательно. Выбрав правильную вещь, вы убьете сразу двух зайцев: скроете недостатки фигуры и обзаведетесь универсальным вариантом для работы в офисе и для вечернего выхода в свет. Только представьте, сколько модных образов вы сможете создать, добавив всего одну деталь – винтажную брошку, палантин, ожерелье.

Помимо туник-блузок можно купить платье-тунику. Этот вид одежды удачно драпирует фигуру, помогает корректировать любые недостатки, визуально стройнит. Вы можете выбрать длинную модель практически в пол, либо купить тунику чуть выше колена. Такая модель отлично смотрится с леггинсами или лосинами, которые, кстати, тоже отлично впишутся в базовый гардероб плюс-сайз.

4. Блузки и рубашки

Чтобы скрыть лишние сантиметры на талии – носите изделия свободного покроя навыпуск. Чтобы подчеркнуть вашу женственность, поэкспериментируйте с фасонами: с запахом, асимметричные, с рукавами 3/4 – вариантов множество. Вот только внимательнее с принтами: навсегда забудьте о вещах в мелкий цветочек, горошек или орнамент. Отдавайте предпочтение однотонным блузкам приглушенных оттенков либо рубашкам в тонкую вертикальную полоску или клетку. Такие модели сочетаются как с брюками, так и с юбками, значит, отлично впишутся в базовый гардероб для женщины 50 размера и больше.

5. Футболки

Нет, это не только дачный или спортивный вариант. Футболка из натурального хлопка отлично сочетается с летними брюками, юбкой в пол и стильным жилетом. При покупке обратите внимание на размер: плотно облегающие топы лишь подчеркнут особенности полной фигуры, а слишком широкие изделия будут висеть на вас, как мешок.

6. Юбка-карандаш

Этот фасон идет женщинам, вне зависимости от типа фигуры. Юбка-карандаш уместна как для делового лука, так и для похода в театр или в ресторан.

Всего несколько, и базовый гардероб для полных женщин готов. Сочетайте вещи между собой, и вы удивитесь, как много стильных образов удастся создать. А удачно подобранная обувь и аксессуары лишь подчеркнут вашу привлекательность.

Задача удачно подобранной одежды – не скрывать недостатки, а акцентировать внимание на достоинствах. Уверяем вас, никто не обратит внимание на слегка выпирающий животик, если у вас красивая пышная грудь. Цвета базового гардероба и фасоны одежды должны помогать вам выглядеть безупречно.

Оцените вашу фигуру, научитесь подчеркивать изящные щиколотки, крутые бедра, женственные покатые плечи. Каждая ваша вещь должна служить лишь для того, чтобы подчеркивать красоту фигуры.

Оставить комментарий

Назад к списку новостей