Вверх
20.03.2018

Мужчина в розовом – это стильно!

Розовый цвет чуть ли не по умолчанию считается женским. Ещё новорожденных малышей заворачивают в одеяло с розовыми или голубыми бантиками. Люди растут, но стереотипы остаются, и большинство мужчин, по-прежнему, избегает розового цвета. И совершенно зря. Оттенки розового красивы, они освежают и помогают создать оригинальные стильные луки. Розовый – мужской цвет, в этом нет никаких сомнений.

Часто приходилось слышать: «Розовую рубашку мой муж ни за что не наденет!», но потом приходил этот самый муж и покупал такую рубашку. Ничего удивительного в этом нет, в природе попросту нет «мужских» и «женских» цветов, и ориентироваться следует не на чьи-то представления о том, что можно, а что нельзя, а на собственные вкусы, предпочтения, настроение.

Розовый – жизнерадостный и поднимающий настроение цвет, не зря дизайнеры стали активно использовать его при создании мужских коллекций. Однако к этому цвету нужно относиться осторожно.

Рассмотрим самые распространенные ошибки:

В гардеробе используется исключительно розовый цвет разных оттенков. Оптимальный вариант: одна розовая вещь в сочетании с традиционными цветами.

Сочетание нежно-голубого и розового. Такая цветовая гамма подходит только для маленьких мальчиков и девочек, взрослый мужчина будет смотреться, как почетный гость фестиваля задорных младенцев.

Розовый цвет бывает разным: пепельная роза, фуксия, розово-фиолетовый, насыщенно розовый - «барби» цвет. С такими оттенками стоит быть поаккуратнее. В них мужчина будет выглядеть скорее нелепо, чем модно.

Ну и конечно, не стоит перебарщивать. Пока что на просторах нашей Родины вряд ли оценят брюки розового цвета или неоновую куртку большого размера, хотя вот толстовка будет выглядеть очень даже модно. Мужчина в розовом худи будет смотреться не вызывающе, а привлекательно и стильно.

Теперь рассмотрим удачные примеры розового:

Мужчина в розовом костюме приглушенного оттенка смотрится элегантно и празднично. Особенно удачно розовый сочетается с белым, темно-синим, а для любителей оригинального лука можно добавить серых или приглушенных зеленых тонов.

Розовая рубашка с белыми манжетами и воротником отлично сочетается как с классическими брюками, так и с джинсами.

Отличный летний лук: розовая рубашка красиво сочетается с легкими брюками и белой футболкой.

Мужские свитера также смотрятся очень стильно, особенно в сочетании с белой или розовой рубашкой в тон.

Розовое пальто или пиджак будет выглядеть очень элегантно в сочетании с благородным темно-синим цветом.

Стоит забыть такие стереотипы: «полным людям нужно носить только черное», «яркие цвета полнят», «розовый не мужской цвет» и т.д. Мода не стоит на месте и сейчас розовая палитра очень популярна. Розовый цвет для мужчин освежает и молодит, в нем солидный человек выглядит стильно и модно. Классические рубашки большого размера розового и бледно сиреневого цвета всегда в ассортименте магазина.

Парень в розовой толстовке – это образ человека, который не приемлет ограничений. Розовый цвет помогает даже повседневный лук сделать запоминающимся, нестандартным и ярким. Сочетайте толстовки с джинсами или светлыми летними брюками, хорошо будет смотреться толстовка, надетая на белую футболку или водолазку.

Самым распространенным предметом гардероба розового цвета является рубашка. Этот предмет гардероба позволяет создать множество стильных образов. Если вы не знаете, с чем носить розовую рубашку, попробуйте следующие варианты:

  • с классическими брюками и галстуком контрастного цвета;
  • с джинсами или летними брюками;
  • расстегнутой, поверх белой футболки;
  • с белым, серым, темно-синим или черным пиджаком.

Если мы решили реабилитировать розовый для мужчин, стоит вспомнить, что далеко не всегда этот цвет считался исключительно женским. Если мы посмотрим старинные картины или гравюры, то мы увидим, что многие мужчины-дворяне, в том числе, известные исторические деятели, которых сложно упрекнуть в отсутствии мужественности, носили розовые камзолы и пантолоны.

Вплоть до ХХ века этот цвет считался привилегией аристократов. И пришло время возродить красивые традиции и использовать все оттенки розового как в повседневном, так и в праздничном гардеробе.

А вообще мы любим наших мужчин всякими, даже пушисто розовыми)

Оставить комментарий

Назад к списку новостей