Вверх
31.01.2023

Как подобрать удачную толстовку для людей разных размеров

Толстовка – универсальный вид спортивной одежды, который отлично садиться на любой тип фигуры. Модели отличает удобный крой, дышащий материал, способный сохранять тепло тела. Толстовки очень комфортны в носке, особенно, в холодное время года. Неудивительно, что этот предмет гардероба носят не только для активного отдыха, но также для прогулок по городу, на даче и даже в офис, если нет строгого дресскода.

Как подобрать толстовку для полной девушки

Если на модельную фигуру удачно садятся практически все вещи, то девушкам с пышными формами приходится более ответственно относиться к выбору.

Стилисты рекомендуют соблюдать следующие правила:

  1. Длина одежды должна быть как минимум до середины линии бедра, в противном случае свободная толстовка придаст объем в области живота. Единственное исключение – девушки с фигурой «груша». При выраженной талии и отсутствии живота коротенькие кофточки вполне уместны.
  2. Откажитесь от ярких «кислотных» цветов, они также придают объем. Вы можете выбрать модели цвета индиго, бордовые, болотные оттенки. Для тех, кто хочет чего-то более яркого, подойдут нежные постельные тона, голубой или пыльно-розовый.
  3. Обращайте внимание на расположение карманов. Лучше всего вшивные, незаметные карманы. «Кенгуру» и другие подобные модели будут делать фигуру визуально больше.

Учитывайте, что все перечисленные правила могут и не работать. Все зависит от тончайших нюансов кроя, от того, как материал отражает или поглощает свет, от особенностей вашей фигуры. Обязательно померяйте понравившуюся модель, тогда вы точно сможете оценить, как конкретно на вас сидит выбранная одежда.

Как выбрать толстовку для крупного мужчины

Полным мужчинам также стоит выбирать модели удлиненного силуэта, особенно, если имеется выраженный животик. Хорошо смотрится на габаритных представителях сильного пола изделие с молнией, вертикальные линии на одежде визуально удлиняют силуэт, делают его стройнее.

Что касается расцветок, то здесь все зависит от вашего стиля и предпочтения. Вы можете выбрать как сдержанные тона, так и клетчатые модели, толстовки ярких расцветок и проч.

С чем носить толстовку

Благодаря универсальному фасону, толстовка сочетается с различными видами одежды. Самый очевидный способ носки этого предмета гардероба – со спортивными штанами. Таким образом носить толстовку могут и девушки, и мужчины. Вы можете подобрать комплект одного цвета или сочетать гармоничные цвета, например, черные спортивные брюки с белой или светло-серой толстовкой.

И девушки, и парни могут носить толстовку под джинсы. Такой вариант отлично подойдет для тех, кому нравится современный молодежный стиль. Учитывайте, что толстовка – объемная одежда, поэтому не стоит надевать джинсы клеш. Оптимальным выбором будут брюки, прилегающие по бедрам и слегка расширяющиеся книзу.

Толстовку можно носить на майку, футболку, водолазку или рубашку. Если вы выбрали модели на молнии, расстегните застежку таким образом, чтобы был виден нижний слой. Старайтесь выбирать контрастный по цвету низ, так ваш внешний вид будет более стильным. Например, красная водолазка под белую толстовку, или розовая футболка под светло-серый верх.

Те, кто предпочитает более классический вариант, могут носить оттенки одного цвета, например, красиво смотрится темно-синяя толстовка под голубую рубашку.

Современный молодежный стиль допускает, чтобы нижний слой был длиннее верхнего. Такая легкая небрежность делает облик более свободным, раскрепощенным.

Сверху на толстовку можно накинуть джинсовую куртку или ветровку. Также хорошо будет смотреться прямое пальто спортивного кроя.

Девушки могут носить толстовку под юбку. Особенно гармонично верх буде сочетаться с прямыми кожаными или джинсовыми юбками, юбками, расширяющимися книзу, например, трапеция или годэ.

Что касается обуви, то уместны спортивные модели, например, кеды, кроссовки, текстильные мокасины. Очень здорово сочетается толстовка, длинная юбка и ботинки на толстой подошве. Однозначно не стоит девушкам надевать с толстовкой лодочки на шпильке, а мужчинам – классические туфли.

Вы также можете самостоятельно экспериментировать с толстовкой, придумывать свои варианты наряда. Главное, чтобы полученный лук был вам к лицу, доставлял удовольствие и подчеркивал вашу индивидуальность.

Преимущества толстовки

Из преимуществ этого вида одежды выделяют:

  1. Свободный крой, который не стесняет движений и обеспечивает высокий уровень комфорта. Это свойство обеспечивает широкую область применения одежды, толстовку можно носить дома в прохладную погоду, на дачу, в походы и на рыбалку, для ежедневных прогулок или занятий спортом. В последнее время в моде функциональные предметы гардероба, и многие люди носят толстовки в учебное заведение и даже в офис, если нет строгих требований к форме одежды.
  2. Универсальный фасон, который подходит людям с любым типом фигуры. Толстовка отлично смотрится на женщинах и мужчинах, на худеньких и полных.
  3. Комфортный в носке материал. Толстовки изготавливают из фланели, трикотажного хлопка, флиса, футера и других аналогичных материалов. Ткань для толстовки мягкая, дарит приятные тактильные ощущения, практически не мнется и долго сохраняет первоначальный вид.
  4. Широкая область использования. Толстовка подойдет к спортивному стилю, кежуал, под брюки и юбки разного фасона, под обувь различного стиля (кроме классического). Этот, по сути, простой вид гардероба, дарит людям высокий уровень комфорта и возможность самовыражения.

Покупайте качественные вещи

При выборе толстовки обязательно обращайте внимание на качество изделия. К сожалению, не все производители предлагают безупречные модели. Вам нужно проверить:

  • качество материала (состав должен быть натуральным, либо современная синтетика, обладающая дышащими свойствами);
  • ровность швов и отсутствие торчащих ниток или непрошитых элементов;
  • корректную работу молний и других застежек.

Если вы хотите, чтобы толстовка села на вас идеально, подчеркнула все достоинства фигуры, женскую хрупкость, силу и мощь корпулентных мужчин, выбирайте модели производителей, которые разрабатывают одежду с учетом особенностей полной фигуры. Такие изделия для женщин и мужчин вы найдете в нашем каталоге. Мы ответственно относимся к формированию ассортимента и гарантируем достойное качество товара, выгодные цены и полное соответствие моделей современным модным тенденциям.

Оставить комментарий

Назад к списку новостей