Вверх
31.01.2023

Как одеваться полным женщинам после сорока лет

В каждом возрасте и в любом весе женщине хочется выглядеть привлекательно и стильно. Возраст и лишние килограммы совсем не повод отказываться от модного гардероба, однако элегантным дамам не подойдет молодежная мода, важно не переступать ту грань, когда в суперсовременных одежках женщина выглядит смешно и нелепо. Давайте посмотрим, как одеваться полным женщинам за 50, и какие советы дают по этому поводу стилисты.

Главные правила стиля полных женщин разных возрастов

Для начала разберем, какие приемы можно использовать, чтобы подчеркнуть все достоинства пышной фигуры, а недостатки скрыть либо отвлечь от них внимание. Сразу отметим, что единого рецепта нет, каждый человек имеет свои особенности строения, поэтому, прислушивайтесь к советам стилистов, но, в тоже время, ориентируйтесь на собственный вкус и свое восприятие.

Эксперты по стилю дают следующие советы для тех, у кого имеются лишние килограммы:

  1. Выбирайте монохромные вещи темных тонов, в этом случае вы сможете уменьшить визуально объемы и подобрать стильные красивые аксессуары, которые придадут образу завершенности и даже простой джемпер или блузку превратят в праздничный наряд.
  2. Не покупайте слишком просторную одежду, также откажитесь от обтягивающих вещей. Изделие должно деликатно драпировать силуэт.
  3. Отдавайте предпочтения изделиям из мягких тканей, которые легко драпируются. Если материал липнет к телу, то это подчеркнет некрасивые складки в области талии и живота. Плотный материал придает лишний объем.
  4. Подчеркивайте свои привлекательные черты. Например, на даме с пышной грудью, даже в элегантном возрасте, будет уместно смотреться треугольный вырез и декольте. Тонкую талию подчеркивайте поясками или ремнями, а красивый изгиб бедер - юбкой карандашом.

Выбираем базовый гардероб

Составьте базовый гардероб из вещей, которые будут сочетаться между собой. При правильном выборе вы сможете ежедневно менять лук, при этом вам не придется забивать шкафы одеждой.

Вам обязательно понадобятся следующие предметы гардероба:

  • темно-синие или черные джинсы классического силуэта (прилегающие сверху и чуть свободные внизу);
  • классические брюки со средней посадкой по талии;
  • платье (вам подойдет платье-туника, модели с запахом, стиль бохо, модели А-силуэта);
  • юбка-карандаш (это шикарный фасон, позволяющий скинуть визуально 5-8 кг);
  • кардиган или жакет (мягкие трикотажные «накидки» придают облику элегантный вид, позволяют визуально уменьшить фигуру);
  • джемперы, майки, футболки, блузки свободного прилегающего кроя.

Избегайте слишком ярких «кислотных» цветов, «кричащих» принтов, слишком молодежных или детских принтов, они будут выглядеть нелепо на взрослой даме. Выбирайте элегантное сочетание цветов, вам подойдет черный, белый, серый, красный, беж, все оттенки синего, пастельные тона.

Обувь и аксессуары

Как модно одеться полной женщине за 40? В этом помогут правильно подобранные аксессуары и обувь. При выборе обуви самое важное правило – ваш комфорт. Модельные туфли на шпильках испортят все впечатление, если вы натрете ногу и начнете хромать.

После 40 могут начаться проблемы с ногами: появляется косточка, развивается варикозное расширение вен нижних конечностей и проч. Оптимальный выбор – туфли или сапожки на невысоком устойчивом каблуке, мокасины, лоферы и проч. Сейчас можно купить отличную обувь на широкую или проблемную ногу. Модели выглядят современно и стильно, при этом обеспечивают обладательнице повышенный уровень комфорта.

Что касается аксессуаров, то женщинам с роскошными формами подойдут крупные серьги, бусы, массивные браслеты. Такие украшения смотрятся очень стильно и помогают формировать имидж.

Также можно использовать шейные платки и косынки. У женщин часто шея стареет раньше лица, правильно подобранный платок поможет скрыть эту проблему. Кроме того, этот аксессуар позволяет создавать эффект многослойности гардероба, не добавляя объема. Такое решение всегда выглядит стильно.

Как модно одеться полной женщине за 40

40 лет в наше время – это молодая, полная сил, женщина. Вам вполне еще можно носить молодежные вещи, использовать в гардеробе смелые сочетания. Однако, как упоминалось выше, не стоит носить откровенно молодежные вещи, такая одежда не поможет уменьшить возраст, но будет выглядеть неуместно.

Тем не менее, в вашем гардеробе уместны джинсы и капри, носите их с туниками или свитшотами. Верх носите навыпуск. Это позволит скрыть живот и бедра, сделать силуэт более воздушным.

Что касается цветов, то гамма должна стать более сдержанной. Чтобы выглядеть модно и стильно, используйте простое правило: только одна яркая вещь в ежедневном луке. Например, вы можете носить красные джинсы с серной водолазкой или юбку в цветочек с белой блузкой.

Стиль для женщин за 50 лет

Между 50 и 60 годами женщина проживает возраст элегантности.

Вам подойдет деловой стиль или кежуал. Носите вместо курток элегантные пальто, брючные костюмы, юбки карандаши с блузками навыпуск, чтобы скрыть животик. Можно купить джинсовую куртку, такая модель будет уместна и с брюками, и с прямой юбкой.

Сейчас очень популярна одежда в стиле бохо. Платья, юбки и блузки просторного кроя позволяют:

  • скрыть все проблемы фигуры;
  • обеспечить комфорт и свободу движений;
  • создать современный и стильный, но при этом, не вызывающий образ.

Цветовая гамма становится более сдержанной, но будьте аккуратней с черным и белым: черный цвет старит, а белый – может подчеркнуть несовершенства кожи. Идеальный выбор – пастельные тона, все оттенки синего, бледно-розовый. Можно использовать единичные яркие акценты, например, красный шарф, бирюзовый шейный платок и т.д.

Мода для полных за 60

После 60 лет женщины обычно уже не работают, значит, пришло время позаботиться о себе. Выбирайте комфортную одежду из натуральных материалов. Полные женщины за 60 отлично выглядят в просторных платьях. Такая одежда не сковывает движений, обеспечивает высокий уровень удобства, помогает скорректировать проблемы фигуры. Вам подойдут просторные платья А-силуэта, трапеции, платья туники.

Если вы любите брюки, то выбирайте модели классического кроя. Носите их со свитерами или блузками длиной до середины бедра.

В любом возрасте красиво выглядит многослойный наряд. Вы можете дополнить юбку или брюки жилетом, кардиганом или вязаным жакетом. Отдавайте предпочтение вязаным вещам, они делают линии более плавными, визуально уменьшают объем.

Сейчас можно подобрать красивую и стильную одежду на любой возраст и на любой объем. В нашем интернет-магазине представляют свои модели производители, которые разрабатывают одежду специально для полных дам. В каталогах вы найдете все, что вам потребуется: от нижнего белья до обуви и верхней одежды. Все модели отличает качественный пошив и соответствие последним модным тенденциям.

Оставить комментарий

Назад к списку новостей