Вверх
21.12.2022

Какие платья подойдут для полных женщин

Нередко девушки с роскошными формами стесняются своего тела и стараются выбирать одежду, которая полностью скрывает фигуру. Очаровательные пышки носят бесформенные брюки и футболки или свитера оверсайз. Между тем, правильно подобранное платье подчеркнет вашу женственность, позволит продемонстрировать достоинства пышной фигуры и деликатно «задрапировать» недостатки. Рассмотрим, какие платья подойдут полным девушкам, какой фасон выбрать в зависимости от типа фигуры.

Какой фасон платья подойдет полной девушке

В первую очередь стоит отметить, что у каждой женщины есть свои индивидуальные особенности. Если посмотреть на двух дам с 60-м размером одежды, то у одной может быть красивая пышная грудь, а у другой – красивые округлые бедра. Поэтому невозможно подобрать фасон, который будет гармонично смотреться на каждой девушке. Следует учитывать особенности телосложения, достоинства и проблемы.

Например, если у вас излишне полные руки, то стоит отказаться от сарафанов и платьев без рукавов. При выборе летнего платья хорошим вариантом будут чуть расклешенные рукава до локтей. Демисезонные и теплые платья выбирайте с классическими рукавами прямого кроя, слегка зауженные книзу. Очень стильно смотрятся модели «летучая мышь», а также с рукавами на резинке или с широкими манжетами.

Распространенной проблемой у полных девушек является выпирающий животик. Если вы выбираете, какие платья для полных женщин помогут сделать гармоничной фигуру типа «яблоко», то можно порекомендовать следующие модели:

  • «Трапеция» или А-силуэт. Такие модели гармонично расширяются книзу, при этом делается акцент на верхней части. Свободный крой позволяет сделать фигуру визуально стройнее, скрывает и животик, и некрасивые валики на боках.
  • Платья свободного кроя с эффектом запаха. Это отличная модель для полных девушек с выраженным животиком, позволяющая успешно скрыть все лишнее.
  • Платье-баллон. Такие модели из легких материалов популярны в летнее время. Платье скрывает не только живот, но и излишне массивные бедра. Благодаря просторному, не стесняющему движений, крою, вам будет комфортно в самую сильную жару.
  • Платья рубашки. Еще одна универсальная модель, которая идеально подойдет для полной девушки. Платья-рубашки выглядят по молодежному свободно и задорно, визуально вытягивают силуэт и делают фигуру стройнее.
  • Модели с завышенной талией. Такой фасон облегчает силуэт, делает фигуру более легкой, воздушной.

Теперь рассмотрим, какие платья подойдут полным девушкам с массивными бедрами. Если у вас нет выпирающего животика, то оптимальным выбором станет приталенная модель с пышной расклешенной юбкой. В этом случае вы подчеркнете линию талии, а юбка скроет крупные бедра. Также можно посоветовать платья-баллон и модели с запахом.

Из универсальных моделей, которые подойдут для всех типов фигуры, можно выделить платья туники. Этот фасон выглядит выигрышно и на стройных девушках и на обладательницах пышной фигуры. Туника легко драпирует формы, красиво «обтекает» силуэт. Это один из самых красивых и женственных фасонов платья.

Красивое платье для полных

Главные правила при выборе платья

Самый главный принцип, которого следует придерживаться при выборе платья – наряд должен отлично сидеть, дарить вам позитивный настрой и уверенность в себе. Вы можете найти советы стилистов, которые рассказывают, какие платья подходят для полных, однако решающим моментом должно быть ваше личное ощущение.

Оценивайте следующие моменты:

  • комфортный крой (одежда не должна перетягивать фигуру, вызывать какие-либо негативные ощущения);
  • приятный на ощупь материал (если ткань колется или вызывает раздражение, то от такого платья следует отказаться, если вы будете испытывать дискомфорт, это скажется и на самочувствии, и на самоощущении);
  • не стоит покупать модели, которые вам малы или велики, маленькое платье некрасиво обтянет фигуру, большое – сделает вас более массивной.

При выборе обязательно учитывайте тип фигуры, индивидуальные особенности, ваши стилистические предпочтения.

Выбор платья для полных

Ошибки, которые можно допустить

При выборе платья для полных девушек очень важно качество материала. Если ткань слишком тонкая и «липнет» к телу, то даже при свободном крое будут подчеркнуты все ваши складочки и валики на боках и животе. Если материал жесткий и топорщится, то в результате вы получите лишний объем. Ткань должна быть достаточно плотной, но тонкой, хорошо драпироваться, чтобы красиво облегать, но при этом не обтягивать.

Вторая ошибка, которую нередко совершают девушки при выборе модели – слишком яркие принты. Расцветка может как скорректировать недостатки, так и визуально увеличить объем. Избегайте горизонтально ориентированных орнаментов и рисунков, крупных принтов. Что касается однотонных платьев, не стоит покупать только темные мрачные модели. Очень хорошо освежают пастельные тона, голубой, мятный, бирюзовый.

Откажитесь от блестящих материалов, такая ткань отражает свет и увеличивает объем. Аккуратней будьте с белым цветом, если вы хотите белое платье, то оптимальный выбор – хлопковый трикотаж.

И третий момент. Платье должно соответствовать вашему размеру.  Как уже упоминалось, маленький размер некрасиво обтянет фигуру, вы будете выглядеть нелепо. А модели большего размера не помогут скрыть килограммы, а только добавят лишних объемов.

Выбор платья под тип фигуры

Главное в каждой женской фигуре – это не недостатки, а достоинства. Именно их нужно подчеркнуть, когда вы выбираете платье. Посмотрите на себя в зеркало, оцените фигуру, наверняка, вам есть, чем похвастаться!

Большинство женщин с полной комплекцией обладают красивой пышной грудью. Не стесняйтесь подчеркивать декольте. Если у вас широкие плечи, то оптимальным будет треугольный вырез. Квадратный вырез будет хорош для обладательницы узких плеч, а круглый – универсальный вариант.

Сейчас популярны модели с открытыми плечами. Вы сможете продемонстрировать стройную полную шею, четкую линию плеч, если руки немного «подвисают», то выбирайте платья с рукавами-фонариками или с длинным просторным рукавом.

Полные девушки с типом фигуры «груша» имеют выраженную талию и полные бедра. Вам подойдут приталенные платья с широкой юбкой. Можно использовать широкий пояс, который подчеркнет изящество линий.

Длину платья выбирайте с учетом особенностей ног. Если ножки полные, но хорошей формы, смело надевайте платье с мини-юбкой. Можно выбирать модели А-силуэта, короткие платья-рубашки и туники.

Романтичное платье для полных

Повседневные модели

Платье делает девушку более женственной, нежной, желанной. Поэтому носить этот вид одежды стоит не только в театр или в ресторан, но и в повседневной жизни. Рассмотрим, какой фасон платья подойдет для полных девушек на каждый день.

Для начала определимся с видами повседневных платьев:

  • Домашний наряд. Платье намного удобней, чем спортивные костюмы или халаты. Красивый домашний наряд подарит вам ощущение женственности и хорошее настроение.
  • Для офиса. Строгие деловые платья станут удачной заменой костюмам.
  • Для прогулок.

Домашние платья должны иметь просторный свободный крой, не стеснять движений, обладать «дышащими» свойствами. Также важна простота ухода: ткань должна легко отстирываться и не мяться. Оптимальным выбором будет натуральный хлопок или хлопковый трикотаж. Что касается фасона, то можно порекомендовать платья-футболки или туники. Такая одежда очень комфортна в носке и позволяет выглядеть привлекательно.

Деловой стиль отличают сдержанные тона и строгие линии. Все это очень идет девушкам с роскошными формами. Из наиболее удачных фасонов офисных платьев для полных можно выделить:

  • Платье-футляр с юбкой-карандашом. Такая модель делает силуэт более утонченным. Дополнительно можно надеть строгий жакет.
  • Платье, прикрывающее колени, с запахом. Драпировка скрывает выпирающий животик и подчеркнет красивую грудь.
  • Платья-рубашки. Выбирайте модели из плотной ткани, серого или черно цвета. Если ваш тип фигуры – груша, то подойдет чуть приталенный силуэт.

Платья для прогулок, для походов в магазин или для отпуска, как и домашний наряд, должны обеспечивать максимальный уровень комфорта и свободу движений. Также будут уместны платья-футболки и рубашки. Для лета отличным выбором станут туники, платье-бочонок, модели трапеции или А-силуэта. Что касается материала, вам подойдет хлопок, лен, плотный трикотаж, джерси.     

Платье-рубашка для полных

Вечерние платья для полных

Наконец, рассмотрим, какой фасон платья подходит женщинам в качестве вечернего наряда. Оптимальный вариант – платье миди или в пол. Такая длина уместна на любом торжественном мероприятии. Также можно купить то самое «маленькое черное платье». В этом случае длина может быть до колена либо прикрывать колено. Оптимальный фасон – футляр. Дополните наряд тонкой золотой цепочкой, и вы будете неотразимы!

Красиво смотрятся на полных женщинах длинные платья А-силуэта, а также цельнокроеные прямые платья. Подчеркнуть красивую грудь можно при помощи платья с завышенной талией и глубоким декольте.

Внимательно относитесь к выбору цвета и материала. «Под запретом» блестящие переливающиеся ткани, такой вариант уместен только для стройных дам, вам же «переливы» добавят пяток лишних кило. Материал должен быть матовым, с гладкой текстурой, тонким и струящимся. Хорошим выбором будет шелк или шифон.

Стоит еще раз напомнить, что при выборе наряда важно учитывать достоинства своей фигуры. Подбирайте фасон, позволяющий продемонстрировать ваши лучшие стороны. Тогда вам гарантирован превосходный внешний вид и отличное настроение!

Выбор платья для полных женщин

Оставить комментарий

Назад к списку новостей