Вверх
28.02.2023

Как правильно одеваться полным девушкам невысокого роста

Девушкам с ростом ниже 160 см и имеющим лишние килограммы бывает непросто подобрать гардероб, чтобы выглядеть элегантно, стильно, успешно замаскировать недостатки и подчеркнуть достоинства фигуры. Проблема в том, что большинство модельеров и стилистов придумывают одежду для «стандартных» людей. Но отчаиваться не стоит. Проявив немного фантазии и зная основные принципы выбора одежды для невысоких полных девушек, вы сможете сформировать оптимальную капсулу гардероба и создавать безупречные луки для любой ситуации.

 Что подойдет всем

Все маленькие девушки с роскошными формами имеют схожие цели: необходимо визуально удлинить силуэт и сделать его более стройным. Рассмотрим универсальные рекомендации гидов по стилю, которые будут полезны для любого типа фигуры.

Первый совет: прямой силуэт. Откажитесь от расклешенных брюк и пышных юбок. Все это добавит объема и сделает фигуру квадратной. Ваш выбор – прямой силуэт, А-образные модели, трапеции.

Юбка - как можно короче. Носите юбки настолько короткие, насколько позволяют ваши ножки. Сочетайте их с обувью на каблуке. Это визуально удлиняет ноги, позволяет казаться вам выше и стройнее.

V-образный вырез и вертикальные акценты. Это один из самых простых и эффективных приемов удлинить силуэт и сделать его визуально более стройным.

Прямые платья макси. Платья в пол можно носить и невысоким девушкам. Однако выбирайте модели прямого кроя, длина должна как минимум прикрывать половину каблука.

Типы фигур и идеальные сочетания

Теперь рассмотрим, как выбирать одежду невысоким полным девушкам с различными типами фигуры. В соответствии с пропорциями тела выделяют следующие типы:

  • яблоко (практически одинаковы размеры в см плеч и бедер, у полных девушек может быть большая грудь и выраженный животик);
  • прямоугольник или цилиндр (размеры груди, талии и бедер практически одинаковы);
  • песочные часы (самый гармоничный тип фигуры, при одинаковых размерах бедер и груди имеется выраженная талия);
  • груша (узкие плечи, небольшая грудь, выраженная талия, тяжелые бедра и полные ноги);
  • треугольник (объем груди больше объема бедер, у обладательниц такой фигуры часто бывают широкие массивные плечи).

У «яблок» и «перевернутых треугольников» акцент приходится на верхнюю часть тела. Основная задача – скорректировать массивный верх, подчеркнув при этом красивую пышную грудь, замаскировать животик. Избегайте блузок и платьев с широкими рукавами и рюшками, верх должен слегка облегать. Хорошим решением будет большой вырез (особенно, V-образный или воротник-поло), платья с завышенной талией, силуэт трапеция. Оптимальная длина юбки – либо до колен и выше, либо макси.

Для обладательниц фигур груша целью является подчеркнуть изящную верхнюю часть и замаскировать массивный низ. С такой задачей хорошо справляются облегающие блузки или водолазки, слегка расклешенные или прямые брюки и юбки. Ваш наряд элегантно дополнит поясок или ремень, это позволит сделать акцент на тонкую талию.

Как превратить недостатки в достоинства

Все ваши «недостатки» - это всего лишь навязанные обществом стереотипы. Но во все времена людям нравились разные типы и, поверьте, кто-то просто без ума от маленьких полных девушек.

Вы не должны ограничивать себя чужим мнением и ориентироваться на сомнительные «стандарты». Ваша задача, подчеркнуть собственную индивидуальность, жизненные предпочтения и приоритеты.

Чтобы выглядеть безупречно, постарайтесь оценить все свои достоинства. Именно их и нужно подчеркивать, не обращая внимания на несовершенства, которые имеются у любой женщины. Вы можете подбирать одежду, позволяющую подчеркнуть красивое декольте, стройные ножки или крутые бедра. Но самое главное – ваше восприятие себя самой. Искренне поверьте – что вы неотразимая, единственная, неповторимая. И ваши «недостатки» просто перестанут иметь значение.

Примеры знаменитостей

О том, что добиться признания и успеха, стать кумиров миллионов может женщина любой комплекции и роста, свидетельствуют примеры знаменитостей.


Мелисса Макартни рост 157 см

Очаровательная миниатюрная «пышка» покоряет своим позитивом с первого взгляда. Актриса обладает искрометным чувством юмора и заслужила статус самой остроумной звезды Голливуда. Милисса имеет солидную фильмографию, но особой популярностью пользуются ее роли в сериале «Девочки Гилмор» (съемки происходили с 2000 по 2007 год) и в фильме «Подружки невесты» (2011 год).

Стоит отметить, что знаменитая актриса нередко комплектовала из-за своей нестандартной фигуры, пыталась сидеть на изнуряющих диетах, но сброшенные килограммы возвращались. Мелисса Макартни приняла себя, научилась подчеркивать свою индивидуальность, не боится ярких цветов и нестандартных решений. Женщина очень много времени уделяет тому, чтобы научить других любить свое тело, позитивно принимать собственный образ.


Ребел Уилсон 163 см

Ребел Уилсон – еще одна из самых ярких и позитивных мировых звезд. Ребел не только актриса, она пишет сценарии, тексты для мюзиклов, играет в театре, занимается продюсерской деятельностью. Известность австралийской актрисе принес фильм «Гордая толстушка», где Уилсон сыграла главную роль, показав зрителям, как непросто приходится людям с нестандартной внешностью в современном мире. Ребел снималась и в Голливудских фильмах, а в родной Австралии считается «звездой № 1».

В 2021 году Ребел сильно похудела, актриса усиленно занималась кардиотренировками, ограничила рацион питания до 1500 ккал в день. Но в любом весе Ребел выглядела неотразимо: она никогда не боялась ярких цветов, смело экспериментировала с нарядами. В ее луках девушки небольшого роста с пышными формами могут найти много интересных идей.


Наталья Крачковская 160 см

Если вспоминать о невысоких и полных женщинах, получивших мировое признание, то нельзя не упомянуть и звезде советского кинематографа – Наталье Крачковской. Комедийная актриса снялась во многих фильмах, даже эпизодические роли запоминались зрителям, ее имя в титрах являлось гарантией популярности картины.

Советские женщины были ограничены в возможностях при подборе гардероба. Однако Крачковская умела одеваться красиво и ярко. Она носила платья и костюмы с юбкой, любила декольте, всегда следила за модой. Достаточно вспомнить ее модный брючный костюм в фильме «Иван Васильевич меняет профессию». Эту модель моментально скопировали все советские рукодельницы с роскошными формами.

Главные ошибки

Напоследок стоит упомянуть и о распространенных ошибках, которые нередко допускают невысокие полненькие девушки, а также дамы с другими «проблемами» с фигурой.

В первую очередь – это мешковатая одежда. Стараясь скрыть недостатки, девушки покупают модели оверсайз, что только придает фигуре объем и не позволяет продемонстрировать все достоинства.

Второй момент – отказ от ярких цветов. Не нужно бояться выглядеть ярко и вызывающе. Темные цвета добавляют вам лет, обязательно используйте яркие акценты, подбирайте одежду в соответствии со своим цветотипом.

Третий момент - недостаток смелости и креативности. Не нужно слепо доверять советам модельеров и стилистов, вы индивидуальны, все рекомендации не могут учитывать ваших уникальных особенностей. Смело экспериментируйте с цветами и формами, пробуйте новое, примеряйте неожиданные наряды. Помните, что все «иконы стиля» - это люди, которые мало внимания обращают на условности.

Если подвести итоги, то можно утверждать, что любая женщина, вне зависимости от роста и веса, может выглядеть безукоризненно очаровательной. Главное – принятие себя, смелость при подборе гардероба, умение передавать при помощи одежды свои жизненные приоритеты.

Оставить комментарий

Назад к списку новостей