Вверх
03.03.2023

Все об утягивающем белье

Утягивающее белье, помогающее скорректировать некоторые проблемы фигуры, появилось не сегодня. Этому изобретению уже несколько тысячелетий. Что-то подобное носили римские матроны, всем также известно об утягивающих корсетах из китового уса – обязательном предмете гардероба для светских модниц.

Со временем менялись материалы и акценты, но принцип остается тем же: утягивающее белье нужно, чтобы сделать фигуру более подтянутой, соблазнительной, женственной.

Зачем нужно и как работает такое белье

Утягивающее белье, как уже упоминалось, позволяет скрыть некоторые недостатки фигуры: замаскировать валики на боках, уменьшить выпирающий животик, сделать стройнее бедра и проч.

Такое белье также обеспечивает лучшую посадку одежды по фигуре, особенно, если дело касается вечерних нарядов и облегающих платьев.

Коррекция проблемных зон производится за счет утяжки. В состав белья входят эластичные волокна, обеспечивающие компрессионный эффект.

Коррекция талии

Наиболее востребованы модели, позволяющие скорректировать область талии: сделать стан более утонченным и убрать выпирающий живот.

Для коррекции талии используют корсеты и боди. Корсеты более универсальны, они обеспечивают солидную утяжку и уменьшают талию на несколько сантиметров.

Грации и комбидрессы также обладают утягивающими свойствами и помогают визуально выровнять кожный рельеф. Однако степень утяжки меньше, чем у корсета. Кроме того, при выборе необходимо учитывать ваш рост и объем груди.

Еще один вид утягивающего белья для коррекции талии – высокие шорты. Длина штанишек доходит практически до бюстгальтера, можно выбрать совсем короткие шорты или панталоны длиной до колена. В последнем случае вы дополнительно скорректируете бедра.

Также можно найти в продаже корректирующие или корсетные юбки. Это очень удобный вид белья, который помогает убрать валики с боков, сделать линию талии выраженной, уменьшить живот.

Также можно купить утягивающие трусы с завышенной талией. Это самый простой и недорогой способ сделать фигуру более подтянутой и стройной.

Коррекция бедер

Зону бедер требуется скорректировать, если вы планируете надеть обтягивающие брюки или прилегающее платье из тонкого материала. С этой задачей отлично справляются панталоны, утягивающие чулки или колготки. Выбор зависит от ваших предпочтений и необходимого уровня утяжки. Колготки с завышенной талией и панталоны – многофункциональны, с помощью этого белья вы также уберете выпирающий животик. Чулки «справятся» только с бедрами в области галифе, но к их преимуществам относят сексуальный вид.

Материалы утягивающего белья

В состав корректирующего белья могут входить как натуральные, так и синтетические волокна. В большинстве случаев производители используют смесовые ткани. Утягивающий эффект обеспечивается за счет специальной технологии переплетения нитей, ткань напоминает пчелиные соты.

При выборе обязательно учитывайте состав. Если используется исключительно синтетика, то в таком белье может быть некомфортно. Оптимальный вариант – высокий процент хлопка, натуральный или искусственный шелк.

Как правильно выбрать

В первую очередь учитывайте ваши проблемные зоны, а также наряд, который вы собираетесь надевать. К примеру, для вечернего платья нужно скорректировать валики на боках, сделать красивой линию талии, сгладить рельеф бедер.

Второй важный момент – уровень коррекции. Чем выше степень компрессии, тем более выраженный эффект вы получите. Однако белье с высокой компрессией не рекомендуется носить более 4 часов подряд. Если вам нужна модель для ежедневного использования, выбирайте шорты, комбидрессы или утягивающие юбки с легкой степенью утяжки.

При покупке обязательно смотрите размеры производителя. Как правило, в таблице указываются параметры талии и бедер.

Подбирайте корректирующее белье в тон одежде, под которую планируете его надевать. Если это невозможно, покупайте модели телесного цвета.

Проверьте качество швов (если они имеются), убедитесь, что швы не будут натирать и создавать дискомфорт.

Если вы приобретаете корсет, проверяйте удобство затяжки, насколько надежна фиксация, удобно ли снимать и надевать изделие.

Оцените качество ткани. Материал должен быть гладким, дарить приятные тактильные ощущения.

Белье не должно сковывать движений и доставлять дискомфорт. Убедитесь, что вам удобно стоять, сидеть, танцевать.

Если белье подобрано правильно, то будет незаметен переход между скорректированной и нескорректированной зоны. Также будут отсутствовать поперечные и продольные складки на ткани.

Как не навредить себе

Корректирующее белье помогает сделать ваш внешний вид более совершенным. Однако в погоне за красотой не следует забывать и о здоровье.

Обязательно придерживайтесь следующих правил:

  1. Приобретайте изделия в точном соответствии с вашими размерами. Если панталоны или корсет будут малы, могут быть пережаты важные кровеносные сосуды.
  2. Учитывайте степень коррекции и продолжительность носки, рекомендованную производителем. Так, модели с легкой компрессией можно носить до 10 часов, со средней – до 6 часов, с усиленной – до 4 часов.
  3. Выбирайте изделия с высоким содержанием натуральных волокон либо из качественной «дышащей» синтетики. Отсутствие воздухопроницаемости может привести к раздражениям и кожным заболеваниям.

И последний момент: покупайте корректирующее белье у надежных известных производителей. В этом случае вы можете быть уверены, что изделие точно соответствует заявленным характеристикам, обеспечит необходимый эффект и не нанесет вреда вашему здоровью.

Оставить комментарий

Назад к списку новостей