Вверх
01.02.2022

Как выбрать мужские джинсы большого размера

Джинсы – один из самых удобных видов мужской одежды. Ранее этот элемент гардероба был культовым, и совершенно заслуженно. Джинсы отличаются удобным кроем, износостойкостью, подходят для активного времяпровождения, всегда выглядят модно и актуально. Они подходят для любого типа фигуры, в том числе, для крупных солидных мужчин. Разберемся, как выбрать джинсы мужские большого размера с учетом особенностей вашего сложения, предпочтений в стиле и для разных ситуаций.

Стильный полный мужчина в джинсах

Многие мужчины с крупной фигурой спрашивают, как выбрать качественные джинсы. Но при этом они допускают серьезную ошибку и отдают предпочтение мешковатой одежде, которая выглядит нелепо. При этом огромным заблуждением является тот факт, что такие джинсы помогут скрыть все недостатки.

Синие джинсы для полных мужчин

Модели, которые подобраны не по размеру, будут придавать лишний объем. Причем в тех местах, которые вы как раз хотите «замаскировать», например, подчеркнут объемный живот. Стилисты собрали несколько советов, как подобрать джинсы по фигуре мужчине. Ниже приведен перечень основных фасонов:

1. С заниженной талией. Такие модели хорошо подойдут обладателям большого живота. Джинсы не будут смотреться мешковато и постоянно сползать.

2. Слегка зауженные книзу. При этом важно, чтобы длина была достаточной и слегка прикрывала обувь. Это визуально сделает бедра более стройными, а фигуру — более гармоничной.

3. На полной резинке. Такие джинсы невероятно удобны и при правильном подборе гардероба совершенно не полнят.

На полных людях хорошо смотрятся джинсы темных расцветок. Визуально уменьшить объем также помогут модели с потертостями.

Синие джинсы на полном мужчине

Большинство современных покупателей предпочитает интернет-шопинг. Такое решение позволяет значительно сэкономить ваше время. Однако при этом следует быть внимательным, чтобы не ошибиться с размером.

В хорошем интернет-магазине товары представлены с таблицей соответствия размеров. Поэтому обязательно проведите замеры следующих параметров:

  • объем талии в самом узком месте;
  • объем бедер.
  • длина внутреннего шва штанины

Вы можете измерить собственные параметры или провести замеры штанов, которые хорошо на вас сидят.

Что касается самих размеров, то американские джинсы маркируются буквами W (объем талии) и L (длина). В Штатах действует система мер в дюймах, 1 дюйм = 2,54 см. То есть, если ваша талия 130 см, необходимо разделить этот показатель на 2,54 и получить нужные данные по американской системе (130:2,54): 52 размер при округлении до большего значения.

Российские размеры мужской одежды подбирают по ширине талии, делённой пополам. То есть, 60 размер подойдет, если замер в талии или под талией (в зависимости от предпочитаемой посадки брюк или джинсов) 120 см. Подробнее о выбора правильного размера читайте в нашей статье.

Повседневный стиль с джинсами для полных мужчин

Некоторые производители учитывают не только размеры в дюймах и сантиметрах, но и особенности комплекции мужчины. На таких джинсах имеется дополнительная буквенная маркировка:

  • S – для худощавых и высоких покупателей;
  • N – для обладателей нормального телосложения;
  • U – для крупных мужчин с выраженным животиком.

Кроме того, вы всегда сможете получить консультацию продавцов, которые подскажут, какой размер производителя вам подойдет, а при необходимости проведут дополнительные замеры понравившейся модели, чтобы вам было проще сделать покупку онлайн. Не стесняйтесь обращаться за помощью!

Сейчас джинсы уже перестали быть «статусным» предметом гардероба. Тем не менее, стоит покупать качественные модели, изготовленные надежным производителем. В противном случае джинсы будут быстро протираться в самых неожиданных местах, сразу же после первой стирки потеряют презентабельный вид, растянуться или, наоборот, сядут. Качественные джинсы будут служить владельцу долго, не потеряют первоначальной формы, а в процессе носки ткань не будет истираться.

Самый надежный способ гарантированно получить качественные джинсы — заказывать одежду в проверенном интернет-магазине, который работает уже несколько лет и имеет большое количество положительных отзывов. Если продавец дорожит своей репутацией, то вряд ли вам подсунут подделку по завышенной цене.

Чтобы ответить на вопрос, как подобрать джинсы мужчине, необходимо уделить особое внимание составу ткани и фурнитуре. Материал изготовления играет немаловажную роль. Состав хороших джинс включает в себя минимальное количество эластана или стрейча. Этот материал имеет свойство растягиваться. Джинсы будут намного устойчивее к многочисленным стиркам. Если в составе присутствует эластан, мужчинам гарантируется прочность, высокий уровень комфорта. Джинсы будут хорошо сидеть по фигуре.

Во время носки ткань имеет свойство давать растяжку. Но после стирки все будет возвращаться в свой размер. При выборе нужно обращать внимание, чтобы в составе присутствовало 97% хлопка и 3% эластана. Эта пропорция считается наиболее оптимальной. Классические и утепленные джинсы имеют повышенный уровень плотности. Они будут носиться долго. Но здесь важным условием является обеспечение правильного ухода за джинсовыми изделиями. Но классические и утепление джинсы можно носить каждый день. Во время носки ткань практически не теряет форму и не растягивается. Но при выборе нужно обращать внимание, чтобы в составе присутствовал 100% хлопок.

Производители могут указывать и другие процентные соотношения состава. Джинсовая ткань может состоять из 30% полиэстера, 78,5% хлопка, 1,5% эластана. Такой материал является максимально практичным. Во время носки он не будет скатываться. Материал хорошо стирается, не требует глажки и дополнительного ухода. Джинсы такого состава можно носить на каждый день. Во время носки материал имеет свойство давать растяжку, но после стирки первоначальная форма возвращается.

Первый момент — это ткань. Джинсы изобрели в Техасе для ковбоев, которые весь день проводили в седле. Обращайте внимание на плетение. В хороших джинсах плетение материала ровное, текстура просматривается как с лицевой, так и с изнаночной стороны.

Джинсы с футболкой на полном мужчине

Второй момент — состав. Комфортную носку обеспечивает только натуральный состав. Большинство джинсовых тканей состоит из хлопка. В современных моделях идеален небольшой процент эластана (до 7%), эта добавка позволяет сделать изделие комфортным для ношения: такие джинсы лучше садятся по фигуре, не сковывают при движении и позволяют чувствовать себя более свободно, когда вы сидите. Также такой состав ткани более износостойкий.

Третий момент — фурнитура. Джинсы не могут иметь пластмассовые пуговицы или молнии, только металл. Производители используют качественную фурнитуру, которая, в идеале, прослужит не меньше, чем сами штаны.

Также важным фактором является лейбл. Не так давно существовало непреложное правило: лейбл на джинсах должен быть только кожаным. Однако сейчас производители отказались от кожаных нашивок, в качестве лейбла может использовать экокожа или даже плотная ткань. Но одно условие осталось неизменным: все элементы логотипа должны быть четко пропечатаны, а все надписи – хорошо читаемы. Некачественный лейбл обычно свидетельствует и о плохом качестве самой модели.

Также стоит обратить внимание на качество пошива. Каким бы качественным не был материал и красивым лейбл, все будет бесполезно, если штаны не сядут по фигуре. Производитель должен использовать хорошие лекала и обеспечивать достойное качество пошива. Недопустимы неровные строчки, кривые швы или торчащие нитки.

Как уже упоминалось выше, джинсы — универсальный вид одежды, уместный «и в пир, и в мир». Такие штаны подойдут для тех, кто предпочитает спортивный стиль, кэжуал или более деловой дресс-код.

Если вы любите спортивный стиль, который не стесняет движений, выглядит по молодежному, свободно, вам можно носить джинсы со следующими предметами гардероба:

  • с футболками или лонгсливами (можно заправлять футболку под ремень или носить навыпуск);
  • с куртками и ветровками до середины бедра;
  • со спортивными олимпийками или худи.

Варианты образов с джинсами для полных мужчин

Стиль кэжуал сейчас в тренде. Многие люди предпочитают комфортную и практичную одежду, и в такой стиль джинсы вписываются вполне удачно. Вы можете носить их с рубашками, свитерами и джемперами, водолазками и т.д. Под джинсы подойдут кроссовки, мокасины, высокие ботинки, классические туфли или сандалии.

Для тех, кому требуется соблюдать дресс-код, но кто не хочет отказываться от комфорта, можно порекомендовать сочетать джинсы с классическими рубашками. Выбирайте однотонные модели без потертостей и ярких строчек, лучше всего для делового стиля подойдут темно-синие, черные или серые джинсы, можно также рассмотреть коричневые модели. Деловой образ также подчеркнет пиджак. С джинсами хорошо сочетаются пиджаки в клетку или в полоску, но можно использовать и однотонный вариант. Под пиджак рекомендуем надевать не классическую рубашку, а однотонную водолазку, джемпер или футболку-поло.

Деловой стиль с джинсами для мужчины на протяжении длительного времени не признавали. Но сегодня ситуация полностью изменилась. Пиджак способен подчеркнуть высокий статус мужчины, указать на его вкус и хороший стиль. Джинсы при этом привнесут в образ элегантность, строгость. Они говорят о свободе и неформальности.

Сочетание пиджака и джинсов является беспроигрышным вариантом. Мужчина сможет произвести впечатление, продемонстрировать свой стиль, что он разбирается в моде. Важно разобраться, какой пиджак подойдет к джинсам мужчине. Составление удачного образа заключается в умении грамотно сочетать вещи.

Деловой стиль с джинсами на полном мужчине

Одежда должна выглядеть уместно. Джинсы классического кроя отлично подойдут для офиса. Но только в том случае, если рабочий дресс-код позволяет надевать такую одежду. При таком сочетании образ будет строгим и лаконичным. Для встречи с друзьями можно подобрать рваные джинсы, которые дополнены принтом. Такой яркий акцент сделает образ необычным, запоминающимся.

Для повседневных образов подойдут любые сочетания. Ниже приведены наиболее удачные варианты.

Зауженные джинсы гармонично сочетаются с футболками, рубашками. Можно делать акценты на аксессуары, которые сделают образ гармоничным.

Повседневный образ с джинсами для мужчин с лишним весом

Полным мужчинам подойдет сочетание классических джинс с рубашкой. Здесь важно обратить внимание на принт. Подойдут крупные рисунки, вертикальная полоска.

Джинсы с рубашкой на полном мужчине

В интернет-магазине «Большие люди» вы всегда сможете найти качественные и недорогие джинсы на любой сезон и самых разнообразных расцветок. В нашем каталоге представлены стильные модели, созданные с учетом особенностей комплекции полных мужчин. Вы также можете получить консультацию сотрудников магазина, который поможет подобрать оптимальный фасон и размер, а также подскажет, с чем носить джинсы, чтобы выглядеть безупречно и стильно и поможет сформировать заказ с доставкой в любой город России.


Оставить комментарий

Назад к списку новостей