Вверх
05.03.2022

Мода для полных мужчин на сезон весна-лето 2023

В последние годы на подиумах и на обложках глянцевых журналов все чаще появляются модели «плюс-сайз». И это отличная новость, так как теперь модельеры учитывают потребности не только стройных моделей. Теперь в каталогах представлены образы для полных мужчин, которые подойдут для повседневной жизни, занятий спортом.  но также корпулентных мужчин и дам с пышными формами. Рассмотрим, что будут носить в 2023 году, и какие советы дают модельеры при выборе одежды больших размеров.

Как одеваться полному мужчине

Существует несколько правил, как одеваться полному мужчине. Они помогут подобрать вещи для базового гардероба, чтобы они гармонично сочетались между собой.

  • Стоит отказаться от вещей, которые облегают фигуру. В 2023 году обтягивающие футболки или брюки не сделают мужчину визуально стройнее. В данном случае все происходит наоборот. Обтягивающие вещи еще больше подчеркнут все недостатки фигуры. Именно поэтому одежда для полных мужчин с животом должна быть строго по размеру или с легким оверсайзом. Допускается покупка вещей на один размер больше.

    Стильные образы для полных мужчин

  • Не стоит перебарщивать с оверсайзом. Стильные образы для полных мужчин не предусматривают ношение балахонов. Вещи огромного оверсайза способны превратить фигуру в бесформенную. Такие вещи будут выглядеть так, как будто человек не следит за своим внешним видом и пытается спрятаться за одежду. Не стоит производить на людей такое впечатление, поэтому стоит более тщательно подойти к выбору одежды оверсайз.
  • Подбор подходящей базы. Чтобы следовать моде на полных мужчин в 2023 году, не обойтись без сбора простых базовых вещей. Необходимо подобрать простую, лаконичную по крою, цвету и дизайну одежду. К преимуществам базового гардероба относят универсальность. Она подойдет не на один сезон, поэтому на покупку таких вещей точно не стоит экономить деньги. Для осени отлично подойдет пальто нейтральных оттенков, которое может сочетаться с деловым и спортивным стилем. Его можно надевать под рубашку или толстовку. Здесь главным требованием является правильное сочетание оттенков.

    Как носить пальто полному мужчине в 2023

  • Правильная посадка. Многие люди интересуются, как одеваться мужчине с животом стильно и красиво. В данном случае стилисты рекомендуют обращать внимание на посадку каждой вещи отдельно. Не красиво смотрятся лишние складки, помятость и провисания.

    Мода 2023 для полных мужчин

  • Легкая ткань в приоритете. Вещи из плотного и тяжелого материала делают фигуру визуально объемнее. Именно поэтому мода 2023 для полных мужчин предусматривает ношение одежды из легкой ткани, которая хорошо драпируется, отлично садится по фигуре и способна скрыть объем.
  • Выбор качественного трикотажа. Многие мужчины предпочитают именно такую ткань для повседневного ношения. Но стилисты предупреждают, что именно такой материал может подчеркнуть все особенности телосложения. Если возникают сомнения, как выбрать футболку мужчине с большим животом из трикотажа, необходимо обращать внимание на модели, которые хорошо держат форму и не просвечивают тело.

    Летняя мода 2023 для мужчин

  • Вертикальный принт и рисунки гораздо лучше, чем горизонтали. Вещи в полоску могут визуально изменить фигуру не только в лучшую, но и в худшую сторону. Чтобы образ был красивым и гармоничным, необходимо отдавать предпочтение вертикальной полоске. Но при этом она должна быть не слишком крупной и контрастной. Чтобы произвести впечатление на окружающих, можно использовать и другие вертикали. Это может быть галстук, расстегнутый пиджак, свитер или футболка с V-образным вырезом.

    Как носить кардиган полному мужчине в 2023

Мода для мужчин с животом исключает ношение горизонтальном полоски. Но любители такого принта могут обыграть образ. Поклонники горизонтальной полоски могут носить вещи такого узора в качестве нижнего слоя. Но рисунок почти полностью должен закрывать пиджак, кардиган или худи.

Костюмы – неизменная классика

Мужской костюм всегда будет актуален. Многие люди интересуются, как стильно одеваться полному мужчине в 2023 году и есть ли рекомендации по грамотному подбору гардероба. Этот вид одежды позволяет мужчине выглядеть презентабельно и стильно, подчеркивает мужественность и вкус. В этом сезоне деловой стиль для полных мужчин основывается на приталенных удлиненных пиджаках, костюмах в полоску и клетку. Остаются в моде и традиционные «мужские» расцветки: серый, черный, синий. Причем, пиджаки будут носить не только с рубашками, но также и с пуловерами или водолазками. Такая одежда позволяет сохранить деловой стиль, но в тоже время придает облику немного свободы и обеспечивает повышенный комфорт в течение рабочего дня.

Рубашки

Рубашки мало подвержены моде, но все же модельеры вносят изменения в ежегодные коллекции. Летом и весной 2023 стиль для полных парней предусматривает ношение рубашек с широкими и узко угольными воротниками. Такие модели отлично подходят для полных мужчин, позволяя сделать фигуру более пропорциональной.

Как одеваться полному мужчине в 2023 году

Помимо классических рубашек модными остаются ковбойки. Их можно носить, заправляя в джинсы или в качестве легкого пиджака под свитшот или футболку.

Джинсы

На традиционных модных показах для мужчин можно увидеть, что в грядущем сезоне модники будут отдавать предпочтение джинсам с заниженной талией. Модели с низкой посадкой «под живот» являются удачным решением, так как в таких джинсах пояс не давит на живот и не стесняет движений.

Также полным людям имеет смысл рассмотреть классические варианты со средней посадкой. Такое решение позволит сделать фигуру визуально более пропорциональной и скрыть живот. Особенно, если вместе с джинсами вы наденете длинную футболку, рубашку навыпуск или толстовку.

По поводу джинсов можно дать следующие советы:

  • Выбирайте модели средней ширины (слишком широкие штаны увеличат объем, узкие – некрасиво обтянут проблемные места);
  • Если вам нравятся потертые модели, то потертости должны располагаться вертикально, так ноги будут казаться более стройными;
  • Отдавайте предпочтение темным цветам, вам подойдут классические темно-синие джинсы, черные и серые модели.

И последний совет. Покупайте джинсы у производителей, которые специализируются на создании одежды для мужчин с крупной фигурой. К сожалению, обычные производители не учитывают особенностей комплекции, поэтому штаны садятся не слишком удачно и могут прилегать слишком плотно и натирать. Хорошие джинсы, разработанные специально для полных мужчин широко представлены в нашем каталоге.

В моде многослойность

Сейчас в моде «сложносочиненные» образы. Многослойность одежды придает образу стильный вид, а кроме того, помогает замаскировать лишнее. Вы можете носить джинсовые жилеты с футболками, пуловеры с пиджаками, рубашки с водолазками с высоким горлом, приталенные фасоны брюк для полных мужчин.

Модная цветовая гамма для мужчин

В грядущем сезоне в моде будут натуральные тона: пастельные оттенки, коричневый, оливковый, серый. По-прежнему остаются актуальными в мужском гардеробе темно-синие, черные и белые вещи. Также допустимы яркие акценты: вы можете дополнить свой образ красным шейным платком или кислотно-зеленым шарфом, надеть под классический черный пиджак оранжевый или бордовый пуловер.

Стилисты дали главный совет, как выглядеть стильно полному мужчине. Здесь главное, избегайте расцветок, которые увеличивают объем: горизонтальных полос, крупных аляповатых рисунков, геометрических принтов.

Для наглядности приведем фото, как стильно одеть мужчину с животиком.

Как носить футболку полному мужчине

Такой образ является беспроигрышным вариантом. Вещи не приталенные, поэтому хорошо скрывают силуэт фигуры. Основной акцент сделан на черном оттенке, который визуально стройнит, скрывает все недостатки.

Тренды 2023 полных для мужчин

Этот образ является трендом 2023 года. Здесь можно увидеть, как хорошо смотрится футболка в вертикальную полоску. Также для гармоничности образа сделан акцент на пиджак достаточно яркого оттенка. При этом он не выделяется на общем фоне, а гармонично дополняет его.

Купить модную мужскую одежду больших размеров можно на сайте нашего интернет-магазина. Мы сотрудничаем с производителями, которые создают одежду специально для полных мужчин, а также следим за модными тенденциями и регулярно обновляем ассортимент. Такой бережный подход к наполнению каталога позволяет предлагать качественные удобные модели, в которых вы будете чувствовать себя уверенно и стильно.


Оставить комментарий

Назад к списку новостей