Вверх
01.08.2022

Как выбрать мужской спортивный костюм

Спортивный костюм – необходимый вид одежды для всех, кто ведёт активный образ жизни. Такой предмет гардероба необходим не только для тех, кто занимается спортом, но и для любителей долгих неспешных прогулок, рыбаков и грибников, для тех, кто любит повозиться на даче. Спортивный костюм удобен и в качестве домашней одежды. Подобные модели не стесняют движений и обеспечивают высокий уровень комфорта как при активных нагрузках, так и при отдыхе.

Один из самых важных моментов – материал изготовления. Спортивный костюм должен обладать следующими характеристиками:

  • воздухопроницаемость и гигроскопичность;
  • высокая износостойкость;
  • эластичность (вне зависимости от того, планируете ли вы в своем спортивном костюме активно двигаться или просто гулять, ткань должна сохранять первоначальную форму).

Производители изготавливают модели из разных видов ткани. Для теплого времени года подойдет хлопковый трикотаж, а для осенней погоды или зимних прогулок выбирайте модели, в состав которых входит натуральная шерсть. Из самых удачных материалов выделяют:

  • футер (смесовая ткань, состоящая из 70% хлопка и 30% синтетических добавок, придающих изделию эластичности, футер гладкий снаружи и мягкий внутри, что обеспечивает телу дополнительный комфорт, материал отлично сохраняет тепло тела и подойдет для любого сезона);
  • кулирка (тонкий и гладкий хлопковый трикотаж, материал идеально подойдет для летнего периода, а также для занятий в спортивном зале);
  • интерлок (к преимуществам материала относят натуральный состав, невысокую стоимость, износостойкость);
  • неопрен (синтетический материал, хорошо сохраняющий тепло тела, костимы из неопрена подойдут для зимних активностей).

Второй момент – фасон костюма. Выбор зависит от предпочтений, особенностей фигуры и предназначения одежды. Например, спортивные брюки с резинкой на бедрах выглядят стильно, но в таких штанах будет неудобно заниматься спортом или копать грядки. Подобная модель подойдет только для неспешных прогулок.

Что касается предназначения костюма, то учитывают следующие характеристики:

  • сезон (от этого зависит выбор материала, тип куртки: ветровка, олимпийка, легкий лонгслив и проч.);
  • предназначение (если вы покупаете спортивный костюм для активных занятий, должно быть минимум декоративных элементов, одежда для дачи будет удобной, если имеется множество карманов и т.д.);
  • какие вещи входят в комплект (костюм может состоять из куртки или ветровки, футболки, шорт или брюк и т.д.).

Купить мужские спортивные костюмы можно самых разнообразных расцветок. При выборе цвета учитывают как предпочтения владельца, так и предназначение одежды. К примеру, любителям езды на велосипеде подойдут яркие и заметные расцветки, так велосипедиста издалека увидят на дороге. Желательно, чтобы на одежде были светоотражающие элементы.

Для дачи и похода в лес подойдут немаркие практичные цвета: темно-синий, серый, хаки или защитный цвет. А если вы покупаете одежду для отдыха, в спортзал или для ежедневных пробежек в парке, то можно покупать модели по своему вкусу.

Полные мужчины нередко испытывают проблемы при выборе одежды. Если вы хотите, чтобы спортивный костюм сидел на вас идеально и не стеснял движений, то стоит отдавать предпочтение моделям производителей, которые специализируются на разработке и пошиве одежды для людей с большим размером. В этом случае вы можете быть уверены, что производители учли все особенности крупной фигуры и тщательно продумали все детали и элементы.

Кроме того, при выборе спортивного костюма большого размера стилисты рекомендуют придерживаться следующих советов:

  • не выбирайте полиэстеровую ткань – в ней вам будет не комфортно;
  • толстовка на молнии будет смотреться лучше, чем худи или свитшот.

В каталогах интернет-магазинов представлены модели как российских, так и зарубежных производителей. Поэтому при выборе вам может понадобиться сравнительная таблица размеров:

Российский размер Международный размер Немецкий размер Итальянский размер Европейский размер
46 M 38 44 40
48 M 40 46 42
50 L 42 48 44
52 L 44 50 46
54 XL 46 52 48
56

2 XL

48

54

50

58

3 XL

50

56

52

60

4 XL

52

58

54

62

5 XL

54

60

56

64

6 XL

56

62

58

66

7 XL

58

64

60

68

8 XL

60

66

62

70

10 XL

62

68

64

72

10 XL

64

70

66

74

11 XL

66

72

68

76

11 XL

68

74

70

78

12 XL

70

76

72

80

12 XL

72

78

74

При выборе спортивных костюмов вы также можете посмотреть таблицы размеров производителя, где приведены размеры в соответствии с объемом талии, бедер и груди или получить консультацию у представителей магазина.

Если вы ищете качественные и недорогие спортивные костюмы для крупных мужчин, обратите внимание на каталог интернет-магазина «Большие люди». У нас вы найдете современные и удобные модели, разработанные с учетом особенностей полной фигуры. Покупатели могут рассчитывать на быструю доставку и профессиональные консультации при выборе моделей.

Оставить комментарий

Назад к списку новостей