Вверх
11.07.2022

Какую обувь носить женщинам, чтобы визуально уменьшить размер стопы

Нередко заходя в обувной магазин, девушки с широкой стопой расстраиваются: кажется, что производители изготавливают стильные туфельки и сапожки только небольших размеров. Однако, вне зависимости от комплекции и размера ноги, вы можете выглядеть привлекательно и стильно. Воспользуйтесь советами по подбору обуви больших размеров, и вы сможете подобрать подходящую пару к вечернему наряду, для офиса или для прогулок по городу.

Для начала определимся, какие модели категорически не подходят девушкам с полными ножками. Первое место занимают сабо, босоножки и мюли, в которых открыты пальцы и часть стопы перед ними. Такое решение делает стопу более массивной, нога кажется нелепо длинной. Этот момент стоит учесть не только пышным женщинам, но и всем дамам с размером ноги свыше 39.

Вторая крайне неудачная модель – с удлиненным острым носом. На полных ножках такие туфли будут смотреться нелепо, а большую стопу визуально увеличат.

Не подойдут на широкую стопу босоножки с большим количеством ремешков. В жаркую погоду нога будет отекать, а ремешки – врезаться в кожу. Это не только некрасиво, но также приведет к натертостям.

Ни к чему полным девушкам и тоненькая шпилька. Если вы любите высокий каблук, то выбирайте устойчивые модели с широким или средним каблуком. Так вы будете смотреться стильно, и при этом снизите нагрузку на стопу.

Нередко можно услышать, что полным девушкам подходит обувь без каблуков. Балетки, безусловно, очень удобны, но если у вас большой размер ноги, то лучше отдать предпочтения туфлям на небольшом каблучке или платформе. Такое решение позволит визуально уменьшить стопу. Если стопа небольшая (до 38-39 размера), то балетки будут отличным выбором.

Сапожки лучше выбирать или совсем коротенькие, или с длинным голенищем. Модели до середины икры подчеркнут полноту и визуально укорачивают ноги.

Теперь рассмотрим, какая обувь подойдет для полных девушек и обеспечит не только комфорт, но и поможет создать безукоризненно стильный образ.

Модели для весны и осени

Для весенней и осенней погоды оптимальным выбором будут классические туфли с округлым мыском и каблуком 5-7 см. Эта классика, которая всегда смотрится актуально. Подобная пара будет хорошо смотреться как под юбку, так и под брючный костюм.

Если вам сложно носить каблук, вы можете купить туфли на танкетке. Такие модели более устойчивы, обеспечивают равномерное распределение нагрузки на стопу, при этом обладают всеми преимуществами каблука: делают ножки визуально более стройными и длинными.

В дождливую и холодную погоду вам потребуются осенние сапожки или ботинки. Вы можете выбрать модели с массивной подошвой: такие ботинки сейчас на пике моды. Хорошо будут смотреться коротенькие сапожки на небольшом каблуке или платформе, а также модели с вертикальным разрезом.

Уместны в вашем осеннем гардеробе будут лоферы и мокасины. Такая обувь очень удобна, нога в ней не устает. Лучше всего выбирать модели на толстой подошве классических расцветок: коричневый, черный, серый без лишних декоративных элементов.

Зимние модели

Для зимы хорошим выбором будут сапоги-трубы. У таких сапожек голенище слегка расширяется, поэтому пара придется впору обладательницам полных ножек, а за счет длины голень выглядит визуально стройнее.

Если вы носите короткую юбку или платье, то вам подойдут сапоги с длиной выше колена. Такой фасон скроет все проблемные места и позволит создать смелый раскованный образ.

Еще один удачный фасон зимней обуви на широкую ногу – сапожки, прикрывающие голень с широким голенищем. Модель подойдет под джинсы, узкие брюки и длинную юбку.

Визуально уменьшить голень и лодыжки, а также визуально удлинить ноги помогут сапоги с боковой шнуровкой. Фасон имеет еще один дополнительный плюс: с помощью шнуровки можно регулировать ширину голенища.

Хорошо будут смотреться и массивные ботинки с рифленой подошвой. Такая обувь отлично подойдет для русской зимы, вы не будете скользить даже в гололед. Выбирайте ботинки в стиле милитари с нешироким округлым носком, лучше всего, если обувь будет на небольшом каблуке или платформе.

Летняя обувь для полных девушек

Оптимальная летняя обувь - это туфли лодочки. Вы можете выбрать модели для любой погоды: если на улице дождь, то можно надеть закрытые кожаные туфельки, а в жару отлично подойдут лодочки с дырочкой.

Выбирайте лодочки на невысоком или среднем толстом каблуке, так вы будете меньше уставать при длительной ходьбе.

Хорошим выбором будут сабо на высокой платформе. Этот вид обуви просто создан для полных женщин. Платформа визуально уменьшает стопу и удлиняет голень, даже широкая нога в сабо выглядит изящной и хрупкой.

В жаркую погоду вам понадобятся сандалии или босоножки. Для полной ножки хорошо подойдут модели, в которых широкая лента проходит сразу над пальцами и на щиколотке. Даже широкая нога в такой обуви будет выглядеть изящно.

Легкие невесомые балетки приятно носить летом. Но если у вас большой размер ноги, то к выбору такой обуви следует относиться аккуратно. Убедитесь, что балетки на плоской подошве не увеличивают визуально стопу. Лучше всего выбирать пару с округлым мыском.

Если вы хотите иметь возможность выбирать обувь в соответствии с вашими стилистическими предпочтениями, обратите внимание на каталог интернет-магазина «Большие Люди». Мы стараемся, чтобы люди с любыми размерами могли одеваться стильно, красиво и недорого. Наши покупатели могут рассчитывать на:

  • обширный ассортимент (у нас найдется обувь на любой сезон и для любого повода);
  • достойное качество моделей (мы сотрудничаем с проверенными производителями, обувь отличается удобством колодки и качественным пошивом);
  • быструю доставку и возможность возврата, если пара вам не подошла.

Найдите в наших каталогах подходящую обувь и оформите покупку онлайн. При необходимости вами свяжутся менеджеры, ответят на все вопросы, согласуют сроки и способ доставки вашего заказа.


Оставить комментарий

Назад к списку новостей