Вверх
02.08.2022

Как выбрать спортивный костюм для полной женщины

Спортивный костюм – функциональный и удобный вид одежды, которые уместен не только в фитнес-зале или на беговой дорожке, но также на даче, на прогулке по городским паркам и скверам, в отпуске или дома. При выборе спортивного костюма полным женщинам рекомендуется учитывать особенности фигуры, среди ассортимента современных производителей вы обязательно найдете модели, которые не только подарят комфорт, но также позволят скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть достоинства.

Для начала разберемся, какие виды спортивных костюмов предлагают производители. Модели можно разделить в соответствии со следующими критериями:

  • сезон (костюмы могут быть изготовлены из легких хлопковых тканей, с утеплением, в продаже также можно найти модели с теплыми брюками и куртками, предназначенные для зимних видов спорта);
  • предназначение (можно найти как универсальные костюмы, так и модели, адаптированные под определенный вид спорта);
  • фасоны верха и низа (модели отличаются разнообразным кроем, верх может быть «представлен» олимпийкой, лонгсливом, ветровкой, толстовкой, брюки бывают на резинке и на завязке, с манжетами, расклешенные, лосины и проч.).

Спортивная одежда, несмотря на свою функциональность и простоту кроя, также подвержена моде. Сейчас актуальны модели из футера с толстовками с капюшоном нежных пастельных оттенков.

В моде также костюмы с лонгсливами и трикотажными бриджами. Такая одежда очень удобна и для занятий фитнесом, и для домашнего досуга, и для прогулок.

По-прежнему актуальными остаются классические модели с прямыми брюками и олимпийками на молнии. Такая одежда уже давно стала классикой спортивной моды и навсегда останется актуальной, также, как то самое «маленькое черное платье».

Для начала рассмотрим общие советы по выбору спортивного костюма, а затем перейдем к особенностям одежды для девушек с пышными формами. Итак, критерием выбора будут служить следующие параметры:

  • материалы изготовления (желательно отдавать предпочтение моделям из натуральных материалов, такие изделия «дышат», отводят от тела лишнюю влагу, обеспечивают комфорт и прохладную, и в жаркую погоду);
  • предназначение (учитывайте, для каких целей вам нужен спортивный костюм, например, для прогулок с собакой вам подойдут практичные модели из синтетических тканей, которые не впитываю загрязнений, для фитнеса – слегка облегающий костюм, не сковывающий движений, для дома – хлопковые уютные модели, сохраняющие тепло);
  • фасон (какие фасоны спортивных костюмов подойдут полным девушкам, мы рассмотрим ниже.

Даже если вы не имеете возможность примерить спортивный костюм при покупке, вы сможете подобрать модели по фигуре, воспользовавшись советами стилистов.

Выбор фасона

Не стоит приобретать слишком обтягивающие модели, они подчеркнут все изъяны и будут смотреться нелепо. Однако и бесформенные балахоны пышным девушкам не подойдут, такие модели придадут лишнего объема. Оптимальный вариант, слегка прилегающая, но не обтягивающая плотная ткань.

Длина верха должна быть не ниже, чем до половины бедра. Такой фасон скроет животик, а при активных занятиях олимпийка или лонгслив не будут некрасиво задираться. Исключение – обладательницы фигуры «груша». Если у вас выраженная талия, то короткие кофточки подчеркнут соблазнительные изгибы.

Обладательницам широких плеч, а также девушкам с пышной грудью подойдут лонгсливы с треугольным вырезом или кофты-олимпийки. Носите молнию расстегнутой сверху, это придаст образу соблазнительности.

Брюки не должны слишком сильно обтягивать ноги. Штаны могут быть слегка расклешенными книзу. Допустимы брюки на манжетах, однако следите, чтобы манжет не обтягивал щиколотку.

Оптимальная посадка брюк – на талии. Спортивные брюки на бедрах не слишком удобны, особенно, если есть животик.

Цветовая гамма

Старайтесь избегать светлых тонов, если костюмная ткань блестит. В этом случае одежда визуально прибавит вам объема. Хорошим выбором будут пастельные оттенки (такие цвета сейчас в моде), темно-синий, голубой, зеленый или бордовый костюм.

На спортивных костюмах часто делают вертикальные цветные вставки. Это очень удачное решение для полных девушек, такая расцветка визуально стройнит.

В продаже можно найти модели российских и импортных производителей. Если российская размерная сетка нам привычна, то немецкие или итальянские размеры могут вызвать недоумение. Чтобы не запутаться при заказе, вы можете воспользоваться сравнительной таблицей:

Российский размер Международный размер Немецкий размер Итальянский размер Европейский размер
46 M 38 44 40
48 M 40 46 42
50 L 42 48 44
52 L 44 50 46
54 XL 46 52 48
56 2 XL 48 54 50
58 3 XL 50 56 52
60 4 XL 52 58 54
62 5 XL 54 60 56
64 6 XL 56 62 58
66 7 XL 58 64 60
68 8 XL 60 66 62
70 10 XL 62 68 64
72 10 XL 64 70 66
74 11 XL 66 72 68
76 11 XL 68 74 70
78 12 XL 70 76 72
80 12 XL 72 78 74

Если вы пользуетесь услугами интернет-магазинов, то в описаниях моделей можно также найти таблицы соответствия российским размерам и объемам талии, груди и бедер. Вы также сможете воспользоваться консультациями продавцов, которые подробно расскажут о представленных в ассортименте спортивных костюмах больших размеров и помогут сделать выбор с учетом ваших требований.

Заказать качественный и недорогой спортивный костюм для полной женщины вы сможете в интернет-магазине «Большие люди». Основная особенность нашего ассортимента в том, что мы предлагаем модели одежды, разработанные с учетом особенностей пышной фигуры. Наши костюмы отлично садятся и обеспечивают владелице высокий уровень комфорта.


Оставить комментарий

Назад к списку новостей