Вверх
02.08.2022

Советы стилистов для полных женщин

В модных журналах все чаще появляются модели сайз-плюс, и эти девушке по шарму и красоте ничуть не уступают своим худеньким коллегам. В этой статье не будет «классических» советов, как задрапировать свое тело в бесформенную одежду. Мы попробуем разобраться, как сформировать собственный стиль и подчеркнуть все свои достоинства, которых немало у каждого человека.

Первое, чему вам нужно научиться, на глаз подбирать подходящий фасон. Как бы соблазнительно не выглядела на фото девушка в кофточке с рюшечками, вы должны понимать, что такая модель не подойдет к 5-му размер груди.

При выборе вы можете воспользоваться следующими советами:

  • Если верх слишком массивный (широкие плечи, большая грудь), то не покупайте пиджаки, жакеты или блузки с подплечниками. Вам подойдут свободные жакеты, пиджаки-куртки, платья, блузки и джемперы с V-образным вырезом.

Женщина с широкими плечами в черном платье

  • Скрыть выпирающий животик помогут блузки и пуловеры полуприлегающего кроя длиной до середины бедра. Такие модели будут особенно выигрышно смотреться с юбками-карандашами или со слегка зауженными брюками.

Женщина в красном пальто и блузке

  • Если у вас выраженная талия (пусть даже она и далека от 60 см), обязательно подчеркивайте такое достоинство. Не стоит стесняться носить пояса, обтягивающие платья или короткие блузки.

Полная девушка в красивом платье с принтом

  • Еще одна оптимальная расцветка для полных девушек – мелкий принт. «Пестренькие» фасоны помогают скрыть неровности фигуры и обеспечивают стройнящий эффект.

Девушка в платье с мелким принтом

  • Полные женщины нередко пытаются одеваться скромно, в их гардеробе можно найти практичные брюки и свитера. Обязательно носите платья и юбки. Такая одежда выглядит женственно, позволяет продемонстрировать изящные щиколотки и аккуратные ножки.

Девушка с пышными формами в легком красном платье Девушка с пышными формами в легком сером платье

  • Многослойность – простой способ выглядеть стильно. Многие женщины носят жакеты и кофты для тепла, а пиджаки потому, что этого требует дресс-код. Однако легкие курточки, болеро, кардиганы, жилеты помогает сделать лук более стильным и заодно скрыть недостатки фигуры. К примеру, легкие ажурные болеро с рукавами до локтя подойдут, если у вас слишком полные руки, а джинсовая курточка поверх платья подчеркнет талию.

Девушка в бежевом плаще Стильная девушка с лишним весом

  • Не забывайте про аксессуары. Бусы, шейные платки, серьги, пояса – все это позволит сделать ваш наряд более стильным.

Девушка с лишним весом в стильной одежде

Оптимальный выбор – плотная, но не жесткая ткань. Одежда должна как бы обтекать силуэт, скрывая неровности и складки. Лучше всего подойдут натуральные ткани. Выбирайте вещи из хлопкового трикотажа, льна, шелка, фланели, твида. Такие модели выглядят дорого и будут служить долгие годы.

Девушка с лишним весом в легкой накидке

Если у вас выпирает живот, то можно носить верх и низ одного цвета, а сверху накинуть легкий жакет или кардиган. К примеру, синий джемпер и юбку с бежевым жакетом. В этом случае однотонный наряд убирает акцент с талии, а жакет создает вертикальные линии, делая силуэт визуально стройнее.

Девушка в черной рубашке и синих джинсах

Стильный лук позволяют создать вещи в одной цветовой палитре. Например, вы можете носить бирюзовые брюки и топ и дополнить наряд джинсовой курткой.

Существует мнение, что полным женщинам не стоит носить светлые тона. Это совершенно несправедливо. Светлые цвета освежают и молодят, главное, правильно выбрать фасоны и дополнительные аксессуары. Не стоит составлять свой гардероб только из темных практичных вещей, конечно, вы можете носить и классическое черное платье, и элегантный серый костюм, но не забудьте добавить ярких акцентов.

Девушка в одежде бежевого цвета

Однако есть одно важное правило: светлые вещи не должны быть из блестящих тканей, выбирайте матовые светлые модели, тогда не придется беспокоиться, что одежда придаст вам лишний объем.

Не думайте только о том, как скрыть недостатки, лучше сосредоточьтесь на другой цели – подчеркнуть ваши достоинства. Если вы нашли платье, которое идеально подчеркивает ваше декольте, делает цвет лица нежным, формирует талию, не стоит отказываться от него потому, что оно «неприлично короткое». Пусть ваши коленки несовершенны, но зато все остальное выглядит первоклассно!

Красивая девушка с лишним весом в ярком платье

И последний совет. Выбирайте одежду производителей, которые специализируются на создании вещей для девушек с пышными формами. Такое решение имеет сразу несколько плюсов:

  • вам не придется переживать, что нет нужного размера понравившейся модели;
  • при разработке лекал учитываются особенности полной фигуры, значит, вы сможете подобрать одежду, полностью соответствующую вашим требованиям;
  • в отличие от обычных производителей, компании по производству одежды больших размеров учитывают тенденции моды, а не предлагают изделия «бабушкиных» фасонов и расцветок.

Также стоит отметить, что в специализированных магазинах более широкий ассортимент одежды в сравнении с обычными. В нашем каталоге вы сможете выбирать модели с учетом своих стилистических предпочтений, а значит, получите от шопинга истинное наслаждение.


Оставить комментарий

Назад к списку новостей