Вверх
05.12.2022

С чем носить брюки полной женщине?

Брюки – удобный и сильный предмет гардероба. Этот вид одежды производители предлагают в разных вариантах: вы можете подобрать модели «на каждый день», для занятий спортом или для отдыха, в офис или на торжественное мероприятие. Главное – правильно подобрать фасон и дополнить подходящим по стилю и типу фигуры верхом.

Две девушки в пиджаках

Стилисты рекомендуют полным девушкам выбирать следующие виды моделей:

  • Классические брюки. Такая модель всегда актуальна и не выходит из моды. Классический крой слегка облегает к бедро и чуть расширяется книзу. Главный плюс - это брюки которые визуально стройнят полных.

Женщина с лишним весом в черных брюках и бирюзовой блузке

  • Расклешенные модели. Широкие расклешенные брюки особенно хорошо будут смотреться на обладателях фигуры груша или перевернутый треугольник. Струящаяся ткань поможет замаскировать тяжелый низ.

Девушка в черных брюках и белой футболке

  • «Бананы». Модель «бананы», которая слегка сужается книзу, хорошо смотрится на полных ножках. Такие брюки подойдут обладательницам фигур яблоко, груша, песочные часы, треугольник.

Девушка в одежде из джинсовой ткани

  • Спортивные брюки. Сейчас в моде спортивные брюки с манжетами. Эта модель очень комфортна в носке: не стесняет движений, вместо пуговицы и молнии предусмотрена удобная резинка или шнурок. Для полных женщин подойдут спортивные брюки, не облегающие ногу, но при этом не слишком широкие. Выбирайте модели нейтральных оттенков: слишком яркие или белые брюки увеличивают объем.

Стильная девушка с лишним весом в бежевых брюках

  • Брюки ¾. Коротенькие брючки сейчас в тренде, и такая модель отлично смотрится на полных дамах, особенно если у вас тонкие изящные щиколотки.

Стильная девушка с лишним весом в черных брюках

  • Юбка-брюки. Юбка-брюки – еще один прекрасный вариант для роскошных дам. Этот наряд сочетает комфорт, который дают брюки, с женственностью юбки. Вы можете подобрать модели для летнего отдыха, подходящие под деловой стиль, для похода в театр или в ресторан.

Брюки винного цвета

  • Джинсы. Это универсальный вид одежды, который подойдет для девушек с любым типом фигуры. Производители сейчас предлагают огромный выбор моделей: из разных тканей, разного фасона и различной длины.

Стильная девушка с лишним весом в джинсах

Стилисты дают следующие рекомендации по подбору верха для полных девушек:

  • Не стоит заправлять блузку в брюки, лучше всего выбирать модели верха, которые, как минимум, прикрывают линию пояса (заправленные блузки и рубашки уместны только для обладательниц фигуры груша и песочные часы);

Девушка в бордовых джинсах

  • Что носить с брюками полным женщинам с фигурой яблоко? Оптимальная длина блузки или свитера – ниже линии бедер, таким образом вы визуально скроете выпирающий животик;

Стильная девушка с лишним весом в лосинах

  • Если брюки имеют свободный крой, то верх лучше выбирать с полуприлегающим силуэтом, в противном случае фигура может выглядеть чрезмерно массивно;

Женщина в брюках и кардигане

  • Брюки для невысоких полных дам рекомендуется выбирать с вертикальными принтами (например, полоски), а также брюки со стрелками.

Если вы выбираете наряд для офиса, то оптимальным выбором будут блузки. Можно выбрать модели приталенного силуэта или классические рубашки. Очень красиво с брюками смотрится туника. Из наиболее удачных фасонов блузок для полных женщин также можно выделить:

  • с А-силуэтом (такая модель отлично смотрится на фигуре яблоко, а также подойдет пышным дамам с другим типом фигур);
  • с V-образным вырезом (такое решение позволяет удлинить и устройнить силуэт, а также продемонстрировать соблазнительное декольте);
  • с завышенной талией.

Девушка в блузке пудрового цвета

Не рекомендуется покупать блузки из блестящих материалов, такая ткань отражает свет и будет визуально увеличивать ваши объемы. Не лучшим решением будут также горизонтальные принты и крупный рисунок.

Наверное, каждая женщина знает эту фразу из культового советского фильма. Правильно подобранная обувь позволит довершить образ. Выбор обуви, подходящей под брюки, просто огромен, можно воспользоваться следующей рекомендацией экспертов по моде:

  • под классические брюки носят обувь на каблуке (каблук может быть совсем небольшим, но он нужен);

Девушка в блузке винного цвета

  • брюки ¾ или 7/8 хорошо смотрятся с мокасинами, балетками, кроссовками, коротенькими сапожками.

Девушка с лишним весом в светлых джинсах и рубашке

Самый универсальный вид одежды – джинсы. Здесь вы можете носить практически все, что вам удобно: кроссовки, кеды, балетки и даже босоножки или туфли на шпильках.

При выборе одежды стоит отдавать предпочтение производителям, которые специализируются на пошиве одежды для дам с роскошными формами. В этом случае вы можете рассчитывать на следующие преимущества:

  • вы найдете в каталоге нужный размер и будете уверены, что он соответствует вашим параметрам;
  • производители учитывают особенности полной фигуры и создают фасоны, позволяющие скорректировать проблемные места и подчеркнуть достоинства;
  • вы найдете в каталогах большой выбор моделей, сможете выбрать не то, «что налезло», а подобрать модель с учетом индивидуальных стилистических предпочтений.

В каталогах нашего интернет-магазина вы найдете не только брюки нужного фасона и размера, но также сможете подобрать верх, пальто или куртку и подходящую обувь.

Оставить комментарий

Назад к списку новостей