Вверх
14.12.2022

Мужские брюки: как правильно выбрать и с чем носить

Мужские брюки – это важный элемент образа и стиля. Неправильно выбранная одежда может испортить все впечатление, а кроме того,  доставить изрядный дискомфорт своему владельцу. Рассмотрим, как носить мужские брюки, на какие критерии обращать внимание при выборе, с какими предметами гардероба сочетать различные виды моделей.

Как узнать и как правильно подобрать размер мужских брюк

Сейчас большинство людей отдают предпочтение интернет-шопингу. Такое решение позволяет значительно сэкономить ваши ресурсы, вам не придется  тратить время и силы на походы по магазинам, можно найти подходящие модели, заказать на дом для примерки, а если одежда не понравилась или не подошла, просто вернуть. Однако многие покупатели испытывают некоторые трудности при выборе одежды в интернете. Самый сложный вопрос, с которым сталкиваются, это как узнать размер мужских брюк. В каталогах интернет-магазинов представлены изделия от разных производителей, в том числе, зарубежных. В каждой стране действует собственная размерная сетка, не совпадающая с российской.

В такой ситуации вам нужно посмотреть таблицу соответствия российским размерам на сайте. Как правило, такая информация размещается с каждой моделью. Еще удобней, когда производитель или продавец указывают размеры изделия. Вам нужно измерить объем талии и бедер и подобрать подходящие брюки. Также может указываться какой длины мужские брюки и длина по внутреннему шву.

С чем носить брюки мужчине

Какие брюки подойдут полному мужчине

Мужчинам с выраженным животиком сложно подобрать модель, которая будет сидеть идеально.  Как правило, штаны пузырятся сзади, а спереди образуются некрасивые складки. Избежать такой ситуации легко, если знать, какие можно подобрать мужские брюки для определенного типа фигуры. Рассмотрим наиболее удачные модели для полных мужчин:

  • Классические. Брюки прямого кроя со стрелками подойдут для делового стиля, а также будут уместны на торжественном и праздничном мероприятии. Выбирайте модели, которые не обтягивают ноги. Оптимально, если брючина на пол ладони шире ноги.
  • Брюки свободного кроя без стрелок. Такие штаны выглядят модно, обеспечивают свободу движений и отлично садятся по фигуре. В каталогах производителей представлены повседневные  модели самых разнообразных расцветок и на любой сезон. Повседневные брюки можно носить в офис (если нет строгого дресс-кода), на отдыхе, за городом и проч. Брюки должны быть умеренной ширины с посадкой по талии.
  • Джинсы. Джинсы – универсальный вид одежды, уместный и в офисе, и на отдыхе.
  • Спортивные брюки. Это удобная одежда, которая подойдет не только для занятий спортом, но и для прогулок, походов в магазин и проч.

 При выборе любых брюк стилисты рекомендуют корпулентным мужчинам избегать как чрезмерно просторных, так и облегающих моделей. Брюки клеш от бедра сделают фигуру визуально более массивной, а стрейч подчеркнет все несовершенства. Посадка должна быть средней. В этом случае брюки не будут топорщиться или провисать. Выбирайте модели монохромных расцветок или с малозаметным принтом, также избегайте деталей, которые будут визуально увеличивать объем: просторных накладных карманов, декоративных накладок и проч. Что касается ткани, то оптимальный выбор – плотный, но тонкий материал, который не прилегает к телу и не топорщится.

Какой длины должны быть мужские брюки

Современная мода очень лояльно относится к длине мужских брюк, единственное исключение – классические модели, а также повседневные брюки прямого кроя. В этом случае лучше придерживаться традиционного правила:  спереди брючина закрывает одну складку на брючине, а сзади доходит до середины каблука. Такой вариант выглядит элегантно, кроме того, брюки будут визуально удлинять ноги, особенно, если речь идет о моделях со стрелкой.

Джинсы или спортивные штаны могут быть короче. Сейчас популярна длина 7/8, особенно, у молодых людей. Нередко можно услышать советы стилистов, которые не рекомендуют полным людям такие модели. Но ориентироваться нужно на собственный вкус и ощущения. Немало крупных парней выглядят в такой одежде привлекательно и стильно. Главное, чтобы вам самим нравился ваш лук, и вы чувствовали себя уверенно.  

Классические мужские брюки

С чем носить мужские брюки

С чем носить мужские брюки напрямую зависит от фасона модели. Например, строгая рубашка будет нелепо смотреться со спортивными штанами, а  классические брюки совсем не сочетаются с футболками или майками. Рассмотрим подробно основные  современные модели и посмотрим, какая обувь и одежда элегантно дополнит джинсы, чиносы или офисные брюки.

Классические модели подразумевают определенный стиль. Брюки со стрелками носят с рубашками и пиджаками. Также допустимо надеть джемпер с водолазкой или рубашкой. Что касается обуви,  под классические брюки подойдут закрытые туфли, полуботинки или ботинки в классическом стиле.

Чиносы и слаксы можно носить с клубным пиджаком, рубашками навыпуск, лонгосливами, толстовками и другими видами «верха» в стиле кежуал.  Достаточно универсальны в плане «верха» и джинсы. К ним подойдут все вышеперечисленные предметы гардероба. Если вы выбираете, с чем носить мужские брюки, то выбор обуви зависит от   сезона и конкретной модели. Например, брюки без стрелок классического кроя будут сочетаться как с туфлями и ботинками, так и с кроссовками, мокасинами и проч.

Спортивные брюки можно сочетать со свитшотами, футболками, толстовками и т.д. Подходящей обувью под одежду в спортивном стиле будут кеды или кроссовки.

Спортивный стиль для мужчин

При подборе гардероба стоит воспользоваться дополнительными советами стилистов. Специалисты рекомендуют корпулентным мужчинам заменить ремень подтяжками. В этом случае брюки не будут спадать с выпирающего живота, что обеспечит одновременно и комфорт, и стильный вид.

Рубашки или футболки, по возможности, носите навыпуск. Одежда, прикрывающая линию бедер, позволяет сделать фигуру визуально более стройной. Вы можете выбрать ковбойки, рубашки  в стиле милитари и проч.

Не стесняйтесь выбирать яркие и необычные предметы гардероба. Вы можете выглядеть привлекательно и стильно вне зависимости от веса. Главное, чтобы все элементы вашего гардероба сочетались по стилю и помогали создавать единый гармоничный образ. Вы всегда сможете подобрать, с чем носить брюки в клетку, белоснежные джинсы или стильные голубые чиносы.

Дополняйте образ стильными и дорогими аксессуарами. Подберите подходящую шляпу, не экономьте на подтяжках и ремнях, подбирайте сумки или рюкзаки, сочетающиеся со стилем одежды. Выбирайте крупные аксессуары, таким образом вы продемонстрируете окружающим собственную силу и значимость.

И последний совет. Не стесняйтесь себя, воспринимайте свое тело таким, какое оно есть, одевайтесь красиво и стильно. Сейчас можно найти в продаже качественную одежду для крупных мужчин по доступной цене, экспериментируйте с моделями,  и вы сможете выработать собственный стиль, позволяющий чувствовать себя уверенно и выглядеть неотразимо.

Классический стиль для полных мужчин

Оставить комментарий

Назад к списку новостей