Вверх
17.03.2022

Как правильно выбрать рубашку полному мужчине

Мужская рубашка – обязательный предмет гардероба любого мужчины. В продаже можно найти модели, предназначенные для офиса и отдыха, для торжественного случая и для поездки на рыбалку. Если вы хотите выглядеть безупречно стильно, цените комфорт и удобство, следует знать, как выбирать рубашки полным мужчинам, каким фасонам отдавать предпочтение, какие модели сейчас в тренде.

Выбирайте рубашку по размеру, одежда не должна обтягивать фигуру, но и болтаться как на вешалке тоже не должна. Слишком тесная рубашка подчеркнет все недостатки фигуры, а слишком просторная - придаст лишний объем и будет некрасиво топорщиться.

Обратите внимание и на манжеты. Они не должны обтягивать запястья, иначе рукав будет некрасиво собираться, и руки покажутся излишне массивными. Манжет должен лежать свободно, слегка прикрывать верхнюю часть кисти.

Выбирайте модели с воротниками со слегка удлиненными углами, такая форма позволяет визуально вытянуть лицо. Что касается расцветки, то следует отдавать предпочтение моделям:

  • темным однотонным (темно-синий, благородно-серый, черный отлично стройнят);
  • с вертикальными полосками;
  • в клетку (на полных мужчинах отлично сидят ковбойки, такие рубашки придают мужественный и независимый вид).

Светлые тона также допустимы, но здесь нужно внимательно выбирать фасон, тогда рубашка не будет полнить.

Еще один совет касается рубашек с коротким рукавом. Лучше всего выбирать модели с рукавом до локтя или чуть выше. Такой фасон позволяет выгодно подчеркнуть линию плеч (как правило, обладатели корпулентной фигуры имеют мужественные широкие плечи) и визуально вытянуть фигуру.

Если вы работаете в офисе, где действует строгий дресс-код, вам потребуются рубашка в деловом стиле. Отличие такой модели в отсутствии излишнего декора. Деловые рубашки также должны соответствовать следующим требованиям:

  • однотонная расцветка или неброский рисунок (допустима полоска, рубчик, но не клетка);
  • жесткий воротник;
  • не более двух карманов (при этом карманы должны располагаться на груди);
  • тонкая ткань.

Деловые рубашки должны хорошо держать форму, не растягиваться и не деформироваться. Производители обычно добавляют в состав натуральных волокон до 20% синтетики. Такие добавки позволяют полностью сохранить воздухопроницаемость и гигроскопичность ткани и повысить износостойкость.

Если вас пригласили на торжественный прием или вы собираетесь на свидание в дорогой ресторан, то лучшим выбором тоже будет рубашка. Нарядные модели у мужчин мало чем отличаются от делового стиля. Однако стилисты рекомендуют:

  • выбирать однотонные рубашки;
  • избегать ярких принтов и кричащих расцветок;
  • выбирать модели из дорогих материалов (к примеру, шикарно будет смотреться шелковая рубашка);
  • допустимы элементы декоративной отделки: планки, погоны, декоративные, к примеру, перламутровые, пуговицы и т.д.

Вы можете дополнить рубашку запонками из драгоценных металлов или подчеркнуть образ дорогой булавкой для галстука.

Для дачного отдыха, прогулок по городу или для поездки в отпуск вам потребуется удобная рубашка, которая будет хорошо пропускать воздух и не стеснять движений даже во время активных движений (например, работы в саду, активной ходьбы или занятий спортом). Спортивные рубашки и модели в стиле кэжуал отличаются следующими характеристиками:

  • достаточно плотный, при этом дышащий материал;
  • мягкий воротник;
  • любое количество карманов;
  • любые декоративные элементы;
  • любые виды застежки (пуговицы, кнопки, молния).

Вы можете выбрать рубашку любой расцветки со смелыми принтами, однако избегайте горизонтальных полос, которые сделают фигуру объемней, и ярких крупных принтов. Как правило, рубашки кэжуал и спортивного стиля носят навыпуск. Такое решение идеально подходит мужчинам с крупными формами, выбирайте длину, прикрывающую линию бедер до половины. Дополнительно можно закатать рукава, так вы создадите более свободный, независимый образ.

Мужские рубашки мало подвержены моде, это классический предмет гардероба, главные достоинства которого сдержанность и лаконичность. Однако некоторые модные тенденции стоит учитывать:

  • для стиля кэжуал в моде отложной воротник (кстати, подобное решение позволяет визуально удлинить шею);
  • самый модный принт, по-прежнему, клетка, этот рисунок подходит и молодым парням, и зрелым мужчинам;
  • популярны флористические принты, однако старайтесь выбирать не слишком яркие модели с мелким рисунком;
  • в моде не только джинсовые, но также вельветовые рубашки.

Тщательно подбирайте цвет рубашки под пиджак. В деловом стиле традиционно используют светлые рубашки под темный верх, в неформальной обстановке допустим обратный контраст, вы можете надеть темно-синюю или черную рубашку под белоснежный пиджак.

Напоследок обладателям крупной фигуры можно дать еще один совет: покупайте рубашки производителей, которые разрабатывают одежду для больших людей. Дизайнеры учитывают все особенности полной комплекции, вы можете быть уверены, что такая рубашка не будет тянуть и жать, хорошо сядет по фигуре, поможет подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.


Оставить комментарий

Назад к списку новостей