Вверх
25.10.2022

Почему туника подходит пышным женщинам

Туника – просторная удлиненная блузка, которая выглядит элегантно и женственно. Свое название этот вид одежды получил в честь нарядов, которые носили в древней Греции и Риме. Современные туники отличаются от античной одежды, однако модели обеспечивают свободу движений и высокий уровень комфорта.

Многие стилисты считают, что туника – самая подходящая одежда для дам с роскошными формами. Модные туники для полных подходят под брюки и юбки, производители предлагают модели для зимы и лета. И если вы хотите выглядеть безупречно, стоит купить несколько туник для разных жизненных ситуаций.

Что представляет собой туника

Современные туники – это модели блузок, которые слегка облегают верхнюю часть тела и расширяются книзу. Туника не придает фигуре лишнего объема, девушки с любым размеров выглядят в такой одежде гармонично и изящно. Верхняя часть наряда подчеркивает изящество груди, а нижняя – деликатно скрывает животик и линию бедер.

Популярные фасоны туник для полных девушек

Как уже упоминалось, производители предлагают большой выбор туник, что позволяет подобрать наряд, учитывая не только сезон, но и особенности фигуры.

Классический покрой – А-образный. Это универсальные модели, которые идут практически всем. Расширенная нижняя часть скрывает животик, придает силуэту легкость.

Фасон «летучая мышь» подойдет для тех, кто хочет скрыть полноту рук или плеч. Такие модели обычно имеют сужающийся книзу или прямой крой.

Прилегающие туники. Туники, равномерно прилегающие к телу, выглядят очень женственно и стильно. Они слегка драпируют фигуру, стройнят и будят воображение. Это также универсальная модель, которая удачно садится на любой тип полной фигуры.

Также можно купить стильные платья туники разной длины: от совсем коротеньких моделей, подходящих для пляжа до трикотажных (с содержанием шерсти) зимних нарядов. В таком платье вы будете выглядеть очень женственно, особенно, если правильно подобрать обувь и аксессуары.

Материалы изготовления

Для пошива изделий используют легкие струящиеся материалы, которые собираются в драпирующие легкие складки. Очень хорошо смотрятся модели из трикотажа. В зависимости от плотности ткани, производители предлагают всесезонные или летние туники для полных женщин.

Также может использоваться вискоза, натуральный или искусственный шелк, лен, искусственные ткани. Очень красиво смотрятся двухслойные туники из шифона и трикотажа.

С чем носить туники для пышных девушек

Одно из важных преимуществ туники – универсальность. Одежда подойдет практически под любой низ. Вы можете носить нарядные туники для полных под брюки, капри, бриджи или легинсы. Что касается юбок, то в этом случае следует выбирать прилегающие модели. Оптимальный выбор – юбка карандаш.

Точно не стоит носить тунику с пышными юбками в складу или оборку, с плиссированными юбками, с моделями «солнце». В этом случае вы просто добавите себе лишнего объема.

ТОП-5 самых удачных луков для полных с туниками

Рассмотрим подробно, с чем носить туники разных моделей полным девушкам:

  1. Для повседневного молодежного образа отлично подойдет расклешенная А-образная туника длиной чуть выше колена. Вы можете носить такой наряд с леггинсами, лосинами, а если не боитесь демонстрировать ножки, то и с эластичными колготками. Дополнят наряд туфли или сапожки. Если туника имеет простой крой без декоративных элементов, можно надеть кроссовки или балетки.
  2. Стиль «Бэби-дол» с туникой. В этом случае также используем тунику до колен или чуть выше, модель должна иметь кокетливый вид, уместны оборочки и рюши. Сочетают наряд с лосинами и нарядными туфельками.
  3. Туника-платье. Туники платья сочетаются с любой обувью: от туфель и сапожек на каблуке до кроссовок и кед. Вы можете купить одежду любой длины. Что касается кроя, ориентируйтесь на особенности своей фигуры. К примеру, зимние короткие платья туники, скрывающие полноту плеч с помощью глубокого выреза и широкого, но прилегающего, рукава, отлично подойдут дамам с фигурой «треугольник».
  4. Деловой образ с туникой вы можете создать, если подберете модель белого цвета с рюшами вдоль воротника и манжетами и будете сочетать удлиненную блузку с юбкой-карандашом или офисными брюками.
  5. Если вы предпочитаете спортивный стиль, вам подойдет туника без лишних декоративных элементов с круглым воротником. Такую модель можно носить с джинсами, узкими спортивными брюками, лосинами и кроссовками.

Как мы видим, туника поможет создать любой образ. Эта одежда универсальна, отлично скрывает все проблемные места и помогает подчеркнуть достоинства пышной фигуры.

Оставить комментарий

Назад к списку новостей