Вверх
02.11.2022

Женский трикотаж больших размеров: преимущества трикотажной одежды

Трикотажные вещи сейчас в тренде. Этот материал отличается простотой ухода, мало мнется, долго сохраняет первоначальную форму и цвет. Нередко полные дамы избегают покупки трикотажных вещей, между тем, правильно подобранный трикотаж для полных позволяет подчеркнуть достоинства фигуры и тактично скорректировать проблемы.

Как правильно выбрать трикотажную одежду для девушек с пышной фигурой

Трикотаж – эластичный материал, однако это совсем не означает, что все модели одежды будут обтягивать фигуру и выделять каждую складочку тела. В каталогах производителей вы найдете модели, которые элегантно облегают силуэт и стройнят.

Стилисты рекомендуют полным девушкам придерживаться следующих рекомендаций при выборе трикотажных моделей:

  1. Отдавайте предпочтение более плотным тканям, тонкий трикотаж будет подчеркивать «неровности рельефа»: складки на боках, валики на животе и т.д.
  2. Модели платьев не должны быть слишком объемными. Сейчас в моде оверсайз, но вам подобный крой прибавляет несколько лишних килограммов. Выбирайте модели платьев с учетом типа фигуры: яблокам и цилиндрам подойдет А-силуэт, грушам – приталенные платья, треугольникам – с V-образным вырезом и пышной юбкой.
  3. Отлично смотрятся на полных девушках платья и туники с завышенной талией.
  4. Свитера и джемперы выбирайте со слегка облегающим силуэтом, оптимальная длина – до середины бедра. Отлично будет смотреться V-образный вырез. Так вы визуально удлините шею и подчеркнете пышную соблазнительную грудь.
  5. При выборе трикотажных брюк оптимальным выбором будут модели, слегка прилегающие к бедрам и расширяющиеся книзу. Такой фасон сделает фигуру более гармоничной.
  6. Оптимальный фасон юбок – карандаш. Модели должны быть изготовлены из плотного трикотажа.

Модные расцветки и принты

Сейчас в моде крупные принты, и это отличная новость для полных девушек. Вы также можете использовать некоторые дополнительные «хитрости», позволяющие сделать фигуру визуально стройнее. К примеру, вертикально расположенные принты визуально вытянут силуэт, а клетка или горох отвлекут внимание от животика или полных бедер.

Что касается цветов, то все знают, что темные расцветки помогают скрыть излишние объемы, однако не стоит ограничивать гамму гардероба только мрачными расцветками. Попробуйте пастельные тона: розовый, голубой, ярко-синий, бордо. При правильном крое вы будете выглядеть великолепно.

Модели с драпировкой

Блузки и платья с драпировкой могут визуально скорректировать проблемные места или изуродовать фигуру. Учитывайте, что драпировка нередко создает лишний объем, поэтому относитесь к подобным моделям с осторожностью. Вам точно не подойдут блузки или платья с драпировкой в области груди, а легкие складки в области талии при относительно свободном крое скорректируют выступающий животик.

Преимущества трикотажной одежды для полных женщин

Если вы обладательница роскошных форм, то с помощью качественного трикотажа вы сможете сформировать элегантный и стильный образ. К преимуществу материала относят:

  • мягкую струящуюся структуру ткани;
  • дышащие свойства и гигроскопичность;
  • приятные тактильные ощущения.

Трикотажная одежда для полных женщин подчеркивает женственность и обеспечивает комфорт на протяжении дня.

Оставить комментарий

Назад к списку новостей