Вверх
08.07.2022

Как правильно выбрать размер плавок

Выбор плавок – ответственный момент. Неправильно подобранный размер может стать причиной дискомфорта или конфуза на пляже или в бассейне. Если вы отдаете предпочтение интернет-шопингу, то следует знать, какой фасон будет уместен для вашей фигуры и какие размерные сетки у российских и зарубежных производителей.

Плавки, согласно действующему Законодательству, не подлежат возврату, поэтому любая ошибка приведет к тому, что вы просто зря потратите деньги.

Размеры мужских плавок определяют по двум меркам: объем талии и объем бедер. Для того, чтобы произвести измерения, вам потребуется сантиметровая лента. Талию измерять следует в области пояса, бедра – в самом широком месте.

Полученные данные сравните с данными в таблице размеров. Если у вас нестандартная фигура, к примеру, при размере талии в 88 см, а размере бедер в 99 см по талии вы попадаете в 48 размер, а по бедрам – в 50. То стоит перед покупкой померить плавки, а если вы покупаете товар через интернет-магазин, попросите менеджеров провести замеры изделия.

Российские производители обычно маркируют плавки цифрами. Это может быть указание размера или двойной размер. В первом случае просто ставится цифра. Например, плавки 60 размера рассчитаны на людей с объемом бедер 120 см. Также может быть указан размер 60-62, в этом случае пляжные трусы будут хорошо сидеть на мужчинах с объемом бедер от 120 до 124 см.

Иностранные производители могут использовать международную буквенную маркировку, например XXXL соответствует российскому 58 размеру, а 4XL – 60-му.

Также может быть указан цифровой размер страны производителя. Например, в Германии размеры отличаются от российских на 8 единиц. Чтобы не запутаться в размерах, рекомендуется использовать таблицы соответствия.

В таблице приведены объемы талии и бедер, российские, международные и европейские размеры.

Объем талии Объем бедер Российский размер Международный размер Европейский размер
78 96 44 S 38
82 99 46 S 40
84 102 48 M 42
88 104 50 L 44
92 108 52 XL 46

Мужчинам с корпулентным сложением трудно подбирать одежду, особенно нижнее белье. Большинство производителей используют лекала для стандартной фигуры, не учитывая, что у человека может быть объемный живот или полные бедра.

Если вы хотите выглядеть на пляже безупречно, то стоит отдавать предпочтение плавкам, разработанным специально для полных мужчин. Такие модели отлично садятся по фигуре и не создают дискомфорта во время пляжного отдыха или тренировки в бассейне.

Что касается моделей, то крупным мужчинам оптимально подходят следующие варианты:

  1. Боксеры. Классические трусы-шорты со средней посадкой уместны как в бассейне, так и на пляже. Плавки хорошо садятся по фигуре и помогают скорректировать проблемные места.
  2. Бермуды. Пляжные шорты по колено, изготовленные из быстросохнущей ткани. Бермуды обычно имеют пояс-веревочку, позволяющую регулировать талию по фигуре. К преимуществам этих моделей относят многофункциональность: в таких шортах можно не только купаться, но также гулять по курортным бульварам, играть в волейбол или в футбол. При выборе плавок учитывайте, что не во всех бассейнах допустимо плавать в бермудах.
  3. Плавки-шорты. Модель напоминает боксеры, однако имеют более широкий крой. Шорты для плавания подходят для любого типа фигуры, позволяют скрывать недостатки и очень комфортны в носке.

Не забывайте и о качестве моделей. Убедитесь, что плавки оснащены надежной фиксацией на поясе, устойчивы к воздействию хлора и ультрафиолета.

Интернет-магазин «Большие Люди» предлагает все виды одежды для крупных мужчин. В наших каталогах вы найдете удобные и стильные плавки, разработанные с учетом особенностей фигуры людей с большим размером. К преимуществам нашего магазина относят:

  • большой выбор моделей (вы сможете подобрать плавки в любом стиле, для пляжа или для бассейна);
  • профессиональные консультации при выборе моделей (наши менеджеры помогут подобрать плавки с учетом типа фигуры и всех дополнительных пожеланий);
  • гарантия качества товара (мы сотрудничаем только с надежными и ответственными поставщиками);
  • доступные цены на весь ассортимент товаров.

Выберите понравившиеся плавки из нашего каталога и оформите заявку. Менеджеры свяжутся с вами, ответят на все вопросы и согласуют способ доставки заказа.


Оставить комментарий

Назад к списку новостей