Вверх
23.03.2023

Фасоны купальников, скрывающих лишний вес

С приходом лета у женщин с полной фигурой появляется серьезная проблема, как выбрать купальник. Причем, большинство роскошных девушек уверены, что в их ситуации, как говорится, «не до жиру». Главное, скрыть как можно больше тела и выглядеть максимально прилично. Такой подход в корне не правильный. Женщина прекрасна в любом весе и с любым типом фигуры, и на пляже вы сможете выглядеть восхитительно, если знаете, какие купальники подойдут для полных женщин с животом.

Определяем тип фигуры

Полненькие девушки могут выглядеть по-разному. У кого-то большая грудь и выраженный животик, у других – объемные бедра при относительно стройной талии или некрасивые валики на боках. Поэтому универсальных советов, какие купальники подходят полным, быть просто не может.

Для начала разберемся с типом фигуры:

  • «яблоко» (имеет выраженную среднюю часть: полный живот, большая грудь при стройных ногах);
  • «груша» (стройный верх, выраженная талия, полные бедра и ножки);
  • «цилиндр» (вес распределяется равномерно, объемы груди, талии и бедер примерно равны);
  • «треугольник» (широкие плечи и узкие бедра).

Внимательно подбираем материал

Прежде, чем разбираться, какие купальники для какой фигуры подходят, уделим внимание выбору материала. От этого параметра зависит 50% вашего успеха, если купальник быстро вытянется, начнет провисать спереди или сзади, ваш внешний вид вряд можно будет назвать безупречным.

Ткань должна обладать следующими характеристиками:

  • эластичность;
  • плотность;
  • быстро высыхать;
  • не деформироваться;
  • обладать устойчивостью к выцветанию (желательно, чтобы купальник как можно дольше не менял расцветку от воздействия морской воды или от солнечных лучей).

Производители предлагают модели из разных видов ткани. Недорогие купальники изготавливают из полиэстера. К преимуществам такого выбора относят высокую стойкость к выцветанию. Однако полиэстер долго сохнет, ткань быстро деформируется. Купальника хватит максимум на один сезон.

Нейлон. Эта ткань предназначена для пошива костюмов для профессиональных пловцов. Материал хорошо тянется и красиво облегает фигуру. Однако нейлон быстро линяет под солнечными лучами, купальник будет оптимальным выбором для бассейна, а для пляжа лучше выбрать другие варианты.

Из качественных и долговечных материалов, долго не теряющих форму и сохраняющих цвет, выделяют:

  • лайкру;
  • микрофибру;
  • тактель.

Такие модели стоят недешево, но выглядят презентабельно и красиво. Ткань обладает высокой эластичностью и поможет скорректировать проблемные места.

Распространено мнение, что полным девушкам лучше выбирать слитные модели купальников.

Выбирайте модели с эффектом утяжки, это поможет визуально уменьшить живот. «Яблокам» и «цилиндрам» подойдут купальники с драпировкой или запахом. Выраженного стройнящего эффекта также можно добиться при помощи горизонтального принта, например, вертикальной полоски, а также при помощи цветных вставок по бокам. Такой декор поможет сделать талию визуально более стройной.

Для «груш» можно подобрать модели, плотно облегающие сверху, а снизу – с кокетливой юбочкой. Вы подчеркнете изящность талии и скроете массивную линию бедер.

«Треугольникам» стоит выбирать модели с широкими лямками и треугольным вырезом. Так вы сможете визуально уменьшить плечи.

Из слитных купальников в отдельную категорию выделяют танкини. Костюм состоит из плавок и топа. С виду это обычный слитный купальник, но такое решение будет намного удобней. Купальник не будет нигде тянуть или провисать, даже если вы нестандартного роста.

Можно выбрать модели с топом-туникой, скрывающим животик, с юбочкой или шортами и т.д.

Раздельные купальники позволяют получить красивый загар, и лишние килограммы совсем не повод отказывать от удовольствия носить костюм с открытым животиком.

Если ваша фигура – «яблоко», выбирайте модели с завышенной талией и с эффектом утяжки. «Треугольникам» подойдет верх с завязками на шее, вертикальный акцент отвлечет внимание от широких плеч. Для «груш» открытые купальники – оптимальный вариант, даже при большом весе верхняя часть выглядит очень изящно. А скорректировать них можно с помощью коротенькой юбочки.

«Цилиндрам» нередко приходится решать вопрос, как подобрать купальник, чтобы скрыть бока. На ваш тип фигуры подойдет раздельная модель с верхом в виде удлиненного топа и с плавками с завышенной талией.

Пляжная мода грядущего сезона – это, прежде всего, свобода самовыражения. Летом по-прежнему будут популярны модели танкини самого разнообразного фасона: с юбочками, коротенькими и длинными топами, с шортами и даже с пантолончиками почти до колен.

Особой популярностью пользуются коротенькие расклешенные купальные платьица. Это просто находка для полных девушке, модель игривая, сексуальная, но при этом изысканно скрывает все, что не хочется демонстрировать на пляже.

Из открытых купальников можно выделить модели без лямок. Такой вариант подойдет пышным дамам с небольшой грудью: «треугольникам» или «грушам». Дополнительный бонус выбора – красивый загар без белых полосок.

Еще один тренд – разный цвет верха и низа. Как правило, сочетают однотонные плавки с верхом в цветочек или темный низ, светлый верх.

В моде будут купальники с лямкой на одном плече. Причем, вариантов может быть очень много: от тоненькой завязочки до ассиметричной майки топа.

Чтобы правильно подобрать купальник, который скроет живот, бока, массивные бедра, следует четко определить, какие зоны вы хотите скрыть и какие достоинства продемонстрировать.

Дамам с фигурой «Груша» следует делать акцент на верхней части. Низ вы можете «замаскировать» юбочкой или штанишками, а для верха хорошим решением будут открытые плечи, яркие расцветки, сборки или воланы.

«Треугольникам» следует выбирать верх с узким вырезом или с широкими завязками вокруг шеи. Сделать фигуру более гармоничной помогут плавки с оборочками или рюшами.

«Яблоки» могут убрать выпирающий животик при помощи слитных купальников с утяжкой, плавок с завышенной талией или танкини с расклешенным топом.

«Цилиндрам» подойдут слитные модели со светлыми вставками по бокам, так вы визуально сформируете талию.

Учитывайте, что каждая девушка индивидуальна, вам могут не подойти стандартные советы. Примеряйте разные модели, смело экспериментируйте, вы обязательно найдете свой купальник, в котором почувствуете себя неотразимой и уверенной.

И последний момент. Не стоит экономить на купальнике. Выбирайте качественные модели, разработанные специально для полных дам, в этом случае вы можете быть уверены, что каждый элемент продуман, все «утяжки», действительно работают, а ваша фигура будет выглядеть привлекательно и соблазнительно.

Оставить комментарий

Назад к списку новостей