Вверх
31.03.2023

Какие модели платьев скроют лишний вес

Платье – одно из самых женственных нарядов. Однако многие полные девушки предпочитают этот вид одежды нейтральным и удобным брюкам или бриджам. И совершенно зря. Платья для полных женщин, скрывающие недостатки фигуры, помогут выглядеть более привлекательно, изящно и сексуально. Главное, подобрать фасон с учетом вашего типа сложения.

Стилисты выделяют следующие типы фигуры:

  • «груша» - изящный верх и массивный низ;
  • «яблоко» - выпирающий животик, большая грудь, стройные ноги;
  • «цилиндр» - нет выраженных акцентов, плечи, талия и бедра имеют примерно одинаковый объем;
  • «треугольник» - широкие плечи, невыраженная талия, стройный бедра;
  • «песочные часы» - грудь и бедра примерно одного размера, талия ярко выражена.

Каждому типу идет определенные фасоны платьев. Но при выборе моделей важно не столько скрыть недостатки, сколько сделать акцент на ваших несомненных достоинствах. Вы можете подчеркнуть пышную соблазнительную грудь (будьте уверены, большинство худышек многое отдаст за такое преимущество), стройные щиколотки, красивую линию плеч и изящную шею и т.д.

Для того, чтобы правильно выбрать платье, вам надо четко определиться, что вы будете скрывать, а что – демонстрировать.

Для полных девушек подойдут не все виды тканей. Материал должен мягко струиться, не обтягивать, а изящно облегать. Недопустимо, чтобы ткань была слишком жесткой и топорщилась, это придаст силуэту лишний объем.

Оптимальный выбор: тонкий, но плотный трикотаж, хлопок с содержанием лайкры, вискоза, натуральный или искусственный шелк.

Принято считать, что полным девушкам нужно носить черный или, в крайнем случае, темно-серый, коричневый, синий цвета. Темные расцветки, действительно, стройнят, но скучно иметь в гардеробе только мрачные вещи.

Вам нужно тщательно выбирать расценки и принты, но совсем не нужно отказываться от яркой гаммы. Из хороших решений для девушек с роскошными формами можно выделить:

  • мелкий принт (горох или мелкий цветочек отвлекает внимание от несовершенств, такая расцветка хорошо замаскирует валики на боках, сделает фигуру более гармоничной и стройной);
  • вертикальный принт (полоски и вертикальные акценты – один из самых удачных способов визуально удлинить силуэт);
  • использование сложного принта либо сочетание однотонного и цветного материала, что позволяет делать акценты на разных элементах фигуры (например, вы можете выбрать платье в горох среднего размера, который в области талии становится более мелким, таким образом вы сделаете талию визуально тоньше).

От чего следует отказаться, так это от блестящих тканей. За счет особенностей светоотражения они «накинут» вам пяток лишних килограмм.

Все остальное, включая белый и нежные пастельные тона, вполне допустимо. Главное – правильный выбор фасона и материала.

В первую очередь стоит выделить платье тунику. За этот фасон полные девушки должны неустанно благодарить древних эллинов. Туника выглядит очень женственно, струящаяся ткань элегантно драпирует все недостатки, придают силуэту изящность и воздушность. Если вы ищите платье, скрывающую полноту, присмотритесь к туникам. Производители предлагают модели разной длин: в пол, до щиколоток или коротенькие платья, которые отлично смотрятся с леггинсами или лосинами.

Хорошим выбором будут платье рубашки. Также как и туника, этот фасон подойдет для всех типов фигуры. Вы можете расстегнуть верхние пуговицы, чтобы продемонстрировать грудь, или нижние – тогда будут открыты красивые длинные ноги.

Для «яблок» отлично подойдут платья с эффектом запаха и с глубоким вырезом. Модель позволит убрать акцент с полного животика и подчеркнуть красивую грудь и стройные ножки.

«Грушам» можно выбирать модели с облегающим верхом и пышной юбкой. Изящные складки задрапируют массивный низ, а обтягивающий верх подчеркнет изящные руки и талию.

«Цилиндрам» подходят модели с вертикальными акцентами. Например, платье с молнией посередине. Также хорошо будут смотреться вставки по бокам, такое решение позволит визуально «сформировать» талию.

«Треугольникам» стоит выбирать модели с треугольным вырезом, прилегающим верхом и пышным низом. Это поможет уравновесить фигуру и сделать ее более гармоничной.

Из универсальных моделей также можно выделить:

  • платье-футляр (отличный вариант для вечернего наряда);
  • трапеции и А-образные силуэты (пойдет все, кроме «груш» и «песочных часов», так как обладательницам таких типов фигур важно делать акцент на изящной талии);
  • платья с ложной баской (такие модели по виду напоминают костюмы с юбкой, баска – отличный способ замаскировать животик).

Если лишний вес велик, то можно купить платье баллон. Этот вариант позволит скрыть и бока, и животик.

Полным девушкам также можно порекомендовать модели в стиле бохо. Просторный крой и необычные декоративные элементы помогут создать актуальный и стильный образ.

На роскошных дамах очень красиво смотрятся наряды в стиле ампир. Легкие сборки, V-образный вырез, струящаяся, но не пышная юбка, завышенная линия талии - все это позволяет скрыть живот и бока, удлинить силуэт и сделать его более стройным.

Фасон «летучая мышь» помогает скрыть массивный верх, скорректировать талию и живот. «Яблокам» и «цилиндрам» можно порекомендовать прямые фасоны, а «треугольникам» с узкими бедрами и длинными ногами – слегка зауженные книзу. «Летучая мышь» делает силуэт более легким, однако полным девушкам нужно выбирать платья из трикотажа. Плотный жесткий материал будет топорщиться, что придаст вам объемы там, где вы хотели бы их скрыть.

Слишком полные ножки – еще одна проблема, которая нередко огорчает дам с роскошными формами. Платья с длинными юбками помогают успешно скорректировать этот недостаток.

Подбирайте длину с учетом индивидуальных особенностей. Если вам не нравятся только бедра, а колени и голени выглядят вполне пристойно, то вам подойдут модели до и чуть ниже колена.

У многих пышных дам тонкие изящные щиколотки, которые также можно подчеркнуть соответствующей длиной. А если вам хочется полностью скрыть ноги, то выбирайте платья в пол. Такие модели носят с обувью на высоком каблуке или на платформе.

При выборе летних платьев огромное значение имеет материал, ведь в жару особенно важно, чтобы тело дышало. Отдавайте предпочтение хлопку, льну, вискозе. Летом можно носить модели А-силуэта и трапеции длиной чуть ниже колена. Такие платья скроют и живот, и бока. Если у вас полные руки, то можно выбрать рукав три четверти. При правильном выборе ткани жарко вам не будет.

Также можно выбрать модели с завышенной талией, платья баллоны из льна, длинные рубашки или туники, модели с эффектом запаха.

В осенний период и ранней весной можно выбрать трикотажные модели, платья из жаккарда или джерси. Красиво смотрятся платья-обманки, которые выглядят так, будто вы надели сверху длинный жакет. Вы создадите модный эффект многослойности и замаскируете проблемные места.

Для офиса подойдут строгие платья с ложной баской или с запахом. А в ресторан или театр можно надеть платье-футляр.

Зимой можно порекомендовать утепленные туники, уютные и теплые платья-толстовки, которые носят с леггинсами или лосинами, теплые трикотажные модели со слегка расклешенным кроем. Для тепла и стиля дополняйте зимний наряд удлиненными жакетами и пиджаками. Девушек с типом фигуры «цилиндр» и «груша» здорово стройнят коротенькие болеро.

Главное, чтобы зимний наряд не был объемным. Пушистый мохер и объемная вязка не для вас. Будьте аккуратны, подбирая зимние жакеты и платья свитера. Оптимальный вариант – тонкий и гладкий шерстяной трикотаж.

Аксессуары – важная часть вашего образа. С их помощью вы можете подчеркнуть достоинства вашей фигуры, превратить в повседневный наряд в эксклюзивное вечернее платье, подчеркнуть собственную индивидуальность и стиль.

С помощью бус или ожерелья вы сможете сделать акцент на груди. Браслеты подчеркнут изящные руки, а красивый широкий пояс поможет выделить талию.

Стилисты дают следующие рекомендации для девушек с пышными формами:

  • выбирайте крупные массивные украшения;
  • ширина пояса должна быть не менее 5 см, тонкие ремешки вам не подойдут;
  • используйте шейные платки, такой аксессуар придаст платью изысканный элегантный вид;
  • выбирайте средние по размеру сумки, маленькие ридикюли в руках полной дамы выглядят непропорционально.

Подбирайте украшения ярких цветов, контрастирующих с одеждой. Таким образом ваш образ будет более запоминающимся и оригинальным. Правильно подобранные аксессуары могут преобразить наряд, добавить шарма, сделать вас неотразимой.

Оставить комментарий

Назад к списку новостей