Вверх
28.04.2023

Как стать моделью Плюс Сайз: параметры, вес и фото моделей

В последние годы модельеры, наконец-то, отдали должное девушкам с пышной фигурой. Большая грудь и крутые бедра уже не нужно прятать, все это выглядит естественно и великолепно. Появилось и немало моделей, рекламирующих одежду для полных. Кроме того, модели Плюс Сайз помогают пышным девушкам избавиться от комплексов, научиться любить собственное тело и понимать его красоту.

Параметры моделей Plus Size

Если недавно подавляющее большинство моделей отличалось худощавым сложением, то сейчас демонстрировать одежду могут девушки с любым типом фигуры. Многие пышечки, мечтающие о модельной карьере, нередко интересуются, какой же вес и рост у моделей плюс сайз. Точного ответа на этот вопрос нет, среди фотомоделей есть девушки с ростом около 180 см и весом 77 кг, а также и те, кто при небольшом росте имеет вес свыше 100 кг. По сути, сейчас перестали быть важными параметры роста и веса, главное, обаяние, фотогеничность, умение двигаться, раскрепощенность и любовь к своему телу.

Самые известные русские модели Плюс Сайз

Чтобы понять, какие девушки могут сделать карьеру в области моды, рассмотрим русских моделей Плюс Сайз.

Александра Дайнего

Александра Дайнего является одной из самых популярных и востребованных российских моделей. Девушка родилась в Павлодаре в 1990 году.

Александра не только модель, но и актриса, она снялась в нескольких фильмах, в том числе, у Андрея Кончаловского в картине «Грех».

Карьеру модели девушка начала в юности, однако успех и известность пришли к ней не скоро. Сначала у Александры были только редкие и незначительные контракты, только в 2019 году, после первого фильма на Дайнего обратили внимание и как на модель. Сейчас Александра постоянно получает выгодные предложения. Модель ведет странички и в социальных сетях, в том числе, ВКонтакте. Девушка делится со своими подписчиками творческими замыслами, демонстрирует модные новинки, учит не стесняться своего тела.

Параметры модели:

  • Рост 177;
  • Вес 78 кг;
  • Объем талии 81;
  • Объем груди 103;
  • Объем бедер 111;
  • Размер одежды 48.

Надин Симкина

Еще одна российская модель нестандартного размера – Надин Симкина. Девушка родилась в 1992 году. Ее карьера началась случайно: юная Надин увидела объявление о том, что требуются девушки с нестандартной фигурой. Симкина прошла кастинг и стала работать в мастерской кутюрье Галии Ахматовой, которая специализируется на создании одежды для полных девушек.

После первого же показа девушку заметили редакторы журнала мод и пригласили на фотосъемки. Надин также снималась в кино и участвовала в телепередачах. Сейчас у Симкиной контракты с ведущими кутюрье и глянцевыми журналами, есть профиль в социальных сетях с множеством подписчиков.

Надин замужем почти 10 лет и счастлива в браке. Фотомодель рассказывает своим подписчикам, что быть успешной, жить полноценной и насыщенной жизнью и любимой можно в любом весе.

Параметры модели:

  • Рост 175 см;
  • Вес 81 кг;
  • Объем талии 84;
  • Объем груди 104;
  • Объем бедер 111.

Юлия Лаврова

Юлия Лаврова с детства отличалась полным сложением, но при этом мечтала о карьере модели. В десятом классе девушка записалась в школу моделей, Юлия рассказывает, что она занималась наравне с худенькими сверстницами: училась красиво двигаться по подиуму, выполняла упражнения у хореографического станка, обучалась актерскому мастерству. В то время Юлия весила 70 кг, тогда еще не были распространены модели плюс сайз, поэтому после окончания школы никто не предложил Лавровой контракта.

Однако девушка не отчаивалась. Юля активно работала над своим портфолио, рассылала предложения и в конце концов ей предложили работу в компании производителя одежды. Заработок был невелик, первое время приходилось совмещать моделинг с обычной работой. Но скоро популярность лавровой стала расти, сейчас Юлия заключает контракты с известными брендинговыми агентствами, Лаврова стала узнаваемым и востребованным профессионалом.

Юлию Лаврову нередко называют российской Ким Кардашьян из-за ее выдающейся пятой точки. Но сама Юля говорит, что, несмотря на некоторое сходство фигур, между ней и ее зарубежной коллегой нет ничего общего.

Самые известные зарубежные модели Плюс Сайз

Мода на пышные фигуры пришла на Запад намного раньше, чем в Россию. В Европе и Америки модели с нестандартными фигурами уже давно не редкость. Эти девушки, как и их российские коллеги, помогают бороться со стереотипами, модели плюс сайз живой пример того, что полное тело может быть красивым и желанным, что девушкам не стоит стесняться своих форм, нужно любить себя и свое тело.

Тесс Холидей

Тесс Холидей - самая полная модель мира. При росте 165 см девушка весит 130 кг, при этом девушка «немного» похудела, не так давно ее вес составлял 155 кг.

Тесс родилась в городе Лорель, штат Миссисипи, США. С самого раннего детства Тесс мечтала о модельной карьере, и просто грезила о своем портрете на обложке модного глянцевого журнала. Однако такие мечты девочки вызывали лишь насмешку у родственников и одноклассников. Тесс с раннего детства отличалась пышным, совсем не модельным телосложением.

Тесс пыталась пробиться в fashion-индустрию, но когда она принесла свое портфолио, ее просто высмеяли. Девушке открыто сказали, что нечего и мечтать о карьере модели, если ты весишь полтора центнера.

Тесс устроилась администратором в стоматологическую клинику, но продолжала рассылать свои портфолио, хотя уже и не надеялась, что ее заметят. Однако чудо произошло. Тесс пригласили поучаствовать в съемках для каталога одежды для полных женщин. С этого момента карьера пошла в гору. Холидей является одной из самых востребованных моделей Америки. Девушка успешный блогер, и хотя у нее немало хейтеров, Холидей не реагирует на едкую критику своей фигуры. Сама Тесс пишет в своем блоге: «Мне плевать, считаете ли вы меня привлекательной или вам кажется, что моё тело оскорбляет лично вас. Спасибо».

Все хорошо у Тесс и в личной жизни. Девушка замужем, у нее двое очаровательных детей.

Эшли Грэм

Эшли Грэм – одна из самых высокооплачиваемых моделей мира, кроме того, 35-летняя девушка с пышной фигурой не так давно была признана самой сексуальной женщиной мира. Рост Эшли 175 см, вес 91 кг.

Эшли Грэм родилась в городе Линкольн, штат Небраска, США. Эшли всегда была полной девочкой и на себе ощутила, каково это, быть не такой как все. Эшли жестоко дразнили в школе, доставалось ей и в семье, даже родной отец подсмеивался над полнотой дочки. Однако девочка обладала яркой внешностью, и в 12 лет ее естественная красота привлекла внимание представителя модельного агентства, был заключен первый контракт. Уже в 15 Эшли была востребованной моделью, ее популярность очень быстро росла, фото девушки красовалось на обложках и разворотах журналов для подростков, затем услугами юной модели стали пользоваться и популярные модные журналы, в том числе, Vogue.

Сейчас Эшли на пике своей карьеры. Ее наперебой приглашают модные дома европы и Америки, Грэм снялась в музыкальном клипе, участвует в телепередачах, ведет личный блог, где активно пропагандирует бодипозитивизм.

А в 2020 году в жизни Эшли произошло еще одно важное событие: она и ее избранник Джастин впервые стали родителями. 18 января на свет появился их сын.

Фелисити Хейворд

Фелисити Хейворд - британская модель плюс сайз. Как и многие девушки с пышной фигурой, Фелисити отличалась с детства полным телосложением. Но девочка всегда отличалась уверенностью в себе, что и помогло ей в успешной карьере.

Рост Фелисити Хейворд 175 см, а вес достиг 155 кг, однако девушка искренне гордится своим телом и утверждает, что оно не менее прекрасно чем у тех, кто отличается худобой и постоянно тренируется в спортивном зале. Девушка стояла у истоков бодипозитива, ее совершенно не задевают комментарии хейтеров в блоге.

Свою карьеру девушка начала в пабе, где танцевала перед посетителями. Причем, Фелисити Хейворд пользовалась просто бешеным успехом. Девушку заметил известный фотограф, и очень скоро она получила свой первый контракт. Сама Фелисити утверждает, что пробилась бы на самый верх и без этого счастливого случая, Хейворд отличается настойчивостью и умеет добиваться желаемого.

Сейчас Фелисити Хейворд получает огромные гонорары, девушка снимается в лучших журналах, представляет коллекции знаменитых Кутюрье, рекламирует продукцию «Адидас».

Денис Бидо

Денис Бидо родилась в Майами. С раннего возраста девушка отличалась броской красотой, хотя ее фигура и была далека от общепринятых стандартов.

Юная Денис мечтала о карьере актрисы, после окончания школы девушка приехала в Голливуд. Режиссеры не торопились давать роль начинающей актрисе, но зато Денис просто засыпали предложениями о фотосъемках. Так, совершенно случайно, началась карьера фотомодели Плюс Сайз. Денис Бидо стала первой моделью с нестандартными размерами.

Популярность Бидо стремительно росла. Девушка не только снималась для коллекций одежды, но также принимала участие в телевизионных передачах и даже снялась в документальном фильме, где поведала зрителям о своем успехе.

Денис Бидо – активная участница движения бодипозтивизма, она помогает женщинам всего мира понять, что не нужно стремиться соответствовать каким-либо стандартам, важно быть собой, принимать себя и свое тело, гордиться той естественной красотой, которой наградила тебя природа.

Параметры модели:

  • Рост 180 см;
  • Вес 93 кг;
  • Талия 81 см;
  • Грудь 104 см;
  • Бедра 114 см.

 

Как стать моделью Плюс Сайз

Если вы мечтаете стать моделью Плюс Сайз, то ваш путь, по сути, ничем не будет отличаться от действий девушек со стандартной фигурой. Для начала нужно поступить в школу моделей, постарайтесь найти заведение, где специализируются именно на моделях большого размера, многие школы сотрудничают с агентствами и могут помочь в трудоустройстве.

Планируя свою карьеру, стоит учитывать основные особенности успешной модели. К ним относятся:

  • привлекательное лицо (как мы видим, у всех моделей Плюс Сайз красивые лица, но бывают модели и со спорной внешностью, главное, хорошая кожа и умение пользоваться макияжем);
  • гармоничная фигура (отлично, если у вас, даже при большом весе, есть выраженная талия);
  • высокая работоспособность (это важнейшее качество, если вы не умеете работать на результат, вам будет трудно достичь успеха в любом деле);
  • настойчивость, умение не опускать руки при первых же неудачах (как мы видим, многие модели далеко не сразу достигли успеха, но они не отчаивались, продолжали рассылать резюме и, в результате, победили).

После окончания школы вам нужно найти агентство или самостоятельно искать работу. Сделайте хорошее портфолио, рассылайте предложения. Если вы настроены серьезно, все обязательно получиться. Главное – уверенность в себе и твердая вера в успех.

Оставить комментарий

Назад к списку новостей