Вверх
26.04.2023

Стильные образы плюс сайз 2023

В последние годы мода «разрешила» человеку не быть идеальным, теперь модельеры работают не только для стройных и изящных фотомоделей, но и для обычных женщин, в том числе, для очаровательных пышек. Девушкам с роскошными формами стало проще подбирать гардероб, чтобы выглядеть безукоризненно, стильно, очаровательно, модно.

Рассмотрим, какие стильные образы Плюс Сайз будут актуальны в сезоне 2023, и на какие модели стоит обратить особое внимание обладательницам пышной фигуры.

Платья

Начнем обзор с платьев, это самый женственный предмет гардероба. Правильно подобранное платье скроет проблемы и подчеркнет достоинства, придаст силуэту легкость, кроме того, платье уместно в любой ситуации: от вечернего выхода до домашнего наряда.

Сейчас в моде удобная одежда, не стесняющая движений, свободный крой, отсутствие лишних декоративных элементов и натуральные «дышащие» материалы. Все эти параметры как нельзя лучше подходят пышным девушкам. Из платьев вам подойдут:

  • свободные струящиеся туники;
  • модели с запахом;
  • трапеции и А-силуэт.

В моде неожиданные сочетания, многослойность, смелые аксессуары. К примеру, платье на фото выше можно использовать для создания образа кежуал, для делового стиля или для романтического свидания или ужина в ресторане. И в каждом случае такой наряд будет уместен, если правильно выбрать дополнения.

Для стиля кэжуал это платье можно дополнить короткой джинсовой курткой, светлыми кедами или балетками. Вы получите стильный полуспортивный наряд, в котором будет комфортно совершать длительные прогулки в парке или отправиться в поход по магазинам.

Для делового стиля платье дополним жакетом или пиджаком из мягкой ткани длиной примерно до середины бедра, удобными офисными туфлями-лодочками в тон пиджаку и сумочкой подходящего оттенка.

Если вам нужно отправиться на свиданье, то следует добавить в образ ярких красок и элегантности. Вас выручат туфли на высоком каблуке или платформе, болеро ажурной вязки, также подберите подходящую бижутерию: бусы или крупную подвеску, серьги, браслет.

Брюки

Еще один незаменимый предмет гардероба – брюки. Сразу стоит отметить, что полным девушкам следует отдавать предпочтение моделям из плотных тканей. Даже при покупке летней одежды отдавайте предпочтение плотному льну и хлопку. Тонкая ткань некрасиво подчеркнет рельеф, плотная – скорректирует недостатки и позволит выглядеть стройней.

Брюки выбирайте облегающие, но не обтягивающие, сочетайте их с просторным верхом: туникой, свободной футболкой, блузкой свободного кроя. Просторный верх и прилегающий низ подойдут для всех типов фигур, такой модный лук плюс сайз отлично стройнит. «Грушам» можно выбрать брюки с завышенной талией, слегка расклешенные книзу и носить их с заправленной блузкой, таким образом вы подчеркнет изысканный переход от талии к бедрам.

Экспериментируя с верхом, вы можете подобрать гардероб для любой ситуации: пиджак или строгая приталенная рубашка для деловой встречи, ковбойка, свитер или джемпер для повседневного образа, нарядная туника для вечеринки. Под классические брюки подойдет любая обувь: от туфель на каблуке до кроссовок или ботинок на толстой подошве.

Блузки, свитера, туники

Блузки, джемперы, свитера, туники выбирайте таким образом, чтобы они облегали, но не обтягивали силуэт. Ткань должна быть легкой, хорошо драпироваться. Коротенькие модели подойдут девушкам с фигурой «груша», если же нужно скрыть животик, то отдавайте предпочтение моделям, как минимум прикрывающим линию бедер.

Блузки и облегающие свитера можно сочетать с юбкой-карандашом или брюками. Сейчас в моде стильные жилеты, которые помогут дополнить лук. Обязательно используйте аксессуары: бусы, подвески, шейные платки.

Из наиболее модных фасонов, подходящих полным девушкам, можно выделить:

  • блузки с запахом (носят с прямыми юбками или брюками);
  • туники (эта модная одежда просто идеальна для девушек с роскошными формами);
  • приталенные рубашки белого или молочного цвета либо пастельных оттенков (такие блузки отлично смотрятся с шейным платком).

Сейчас в моде одежда оверсайз, но, прежде, чем купить уютную толстовку или свитшот, обязательно оцените, как смотрится на вас вещь. В зависимости от кроя и особенностей фигуры одежда может сделать вас более хрупкой, либо наоборот, придать фигуре лишний объем.

Куртки, плащи, пальто

Еще один важный момент при создании модного образа оверсайз – выбор верхней одежды. Сразу стоит отметить, что намного элегантней, причем, не только на пышных фигурах, смотрятся пальто и плащи, нежели короткие куртки.

При выборе верхней одежды придерживайтесь следующих правил:

  • мягкие материалы, не образующие жестких складок, придающих фигуре лишний объем;
  • однобортные модели с пуговицами или молнией посередине (двубортные пальто и косые застежки сильно полнят);
  • силуэт чуть приталенный или трапеция;
  • отсутствие декоративных элементов;
  • карманы лучше прорезные, а не накладные, модели с накладными карманами визуально придают лишний объем.

 

Если вы предпочитаете брюки, то выбирайте короткие плащи и полупальто. Под юбку подойдут длинные модели, которые носят с сапожками, туфлями или ботинками на шнуровке. Сделать лук более интересным и стильным помогают шейные платки, шарфики и снуды ярких контрастных цветов.

Советы стилистов

Как мы видим, создание модного гардероба – это творческий процесс. Вам совсем не нужно чемоданами закупать дорогие брендовые вещи, главное, тщательно подбирать все предметы гардероба, уметь сочетать вещи, не боятся смелых экспериментов.

Стилисты, помогающие разработать образы плюс сайз, дают следующие рекомендации:

  1. При выборе гардероба делайте акцент на том, чтобы подчеркнуть свои достоинства, а не замаскировать недостатки. Если у вас высокая пышная грудь, то выраженное декольте просто не даст шансов заметить ваши складки на талии.
  2. Никогда не принимайте безапелляционно «общие» советы стилистов. Вы индивидуальны, и даже если у вас фигура «яблоко», далеко не факт, что вам не подойдет коротенькая футболка. Экспериментируйте, мерьте непривычные модели, только так вы сможете создать индивидуальный яркий образ.
  3. Обязательно используйте эффект многослойности. При помощи жакетов, пиджаков, балеро вы сможете выглядеть более интересно и стильно, кроме того, правильно выбранные «накидки» удлиняют силуэт и делают его более стройным.

Сейчас можно найти много красивой и модной одежды, разработанной специально для полных дам. Обратите внимание на ассортимент нашего магазина, вы обязательно найдете одежду, в которой будете выглядеть просто сногсшибательно!

Оставить комментарий

Назад к списку новостей