Вверх
26.05.2021

Летняя мода для полных женщин: тренды и летние образы

Лето – прекрасная пора! Вы, наконец-то, сможете отдохнуть от холода и тяжелой одежды, насладиться теплом, легким ветерком, отправиться в отпуск или на дачу. Однако дамам с пышными формами лето доставляет немало хлопот. К сожалению, не просто найти стильную одежду для полных женщин достойного качества, пошитую из легких «дышащих» материалов и создать привлекательный летний образ для полных женщин . Большинство производителей игнорируют потребности полных женщин, на полках в магазинах можно найти только унылые синтетические балахоны старушечьих расцветок.

Но расстраиваться не стоит. Интернет-магазин «Большие Люди» предлагает своим клиенткам достойный выбор летней одежды для полных женщин. Вы сможете легко подобрать летний гардероб с учетом типа фигуры и стилистических предпочтений.

Девушка в стильном синем платье

Рассмотрим, что будут носить этим летом, что модно летом для женщин, каким моделям стоит отдавать предпочтение дамам с пышными формами.

Можно сказать, что сделав очередной виток, мода, наконец-то, повернулась к людям «лицом». Сейчас актуальна удобная и функциональная одежда и обувь, не стесняющая движений, обладающая дышащими характеристиками. Это отличные новости для полных женщин. Вы можете носить просторные платья, блузки и футболки навыпуск, стильные рубашки и удобные брюки или капри. Одним словом, смело выбирать модели с учетом личного представления о фигуре и своих индивидуальных особенностей, и вы будете выглядеть, как эталон моды. Летняя мода для полных женщин подразумевает полную свободу самовыражения.

Девушка в стильной черной рубашке

Платье – наряд, подчеркивающий вашу женственность. В этом году в моде натуральные материалы: хлопок, шелк, лен. Что касается моделей, на пике моды свободный крой. Это:

  • платья-туники - отличная одежда для полных женщин для лета, свободный крой позволяет телу дышать, а удачный фасон скрывает все лишнее;
  • платья-рубашки (такой фасон на пике моды для полных женщин);
  • платья-халаты (чудесно дополнят летний стиль для полных, еще один вид просторного платья, в котором будет не жарко в самые знойные дни) ;
  • «баллоны»;
  • модели, расклешенные от линии груди.

Девушка с округлыми формами подойдут все варианты, за исключением «баллона». Этот наряд гармонично смотрится только на худышках. А дамам с формами следует подбирать фасон таким образом, чтобы материал струился, а не топорщился. Такая летняя одежда для полных девушек выглядит романтично, придает женственности и удачно драпирует фигуру.

Что касается длины, то здесь ориентируйтесь на собственный комфорт. Если у вас хорошенькие ножки, смело надевайте короткий наряд. Мода для полных женщин не регламентирует длину платья, главное, ваше личное самоощущение.

Полная девушка в модном платье с цветами

Самая популярная и удобная одежда для летнего зноя – сарафан. При выборе моделей придерживайтесь тех же правил, что и при подборе платьев. Если у вас красивые руки и плечи, выбирайте модели на лямках

Девушка на отдыхе в красивом белом платье

Если верх рук хочется прикрыть, можно выбрать летний сарафан на полную фигуру с большим вырезом, но прикрытыми руками.

Яркий летний комплект на девушке

На полную фигуру подойдут расклешенные фасоны, отрезные с завышенной талией. Лучше выбирать модели с широкими лямками, они визуально уменьшают плечи и позволяют надевать удобные бюстгальтеры, хорошо поддерживающие пышную грудь.

Девушка с лишним весом в длинном синем сарафане

Юбка – самый женственный элемент гардероба. Для пышных дам идеальным выбором будут модели расклешенного силуэта. Фасон подчеркнет соблазнительную форму бедер, добавит женственности, легкости, кокетства.

Девушка в длинном синем сарафане

С такими моделями сочетаются топы и блузы полуприлегающего силуэта.

Советы по выбору летней женской одежды больших размеров от известных мировых стилистов настоятельно рекомендуют купить юбку-карандаш. Такая модель уместна и в офисе с самым строгим дресс-кодом, и в качестве вечернего наряда. Если вы ищите одежду для полных на лето, выбирайте джинсовую или хлопковую юбку-карандаш.

Девушка в белой блузке и черной юбке

Лучше всего выбирать слегка свободные, сужающиеся к низу классические брюки. Подобная модель позволяет сделать бедра и ножки визуально более стройными. Модели хорошо сочетаются со свободными и полуприлегающими блузками, пуловерами и топами любой длины. Брюки из лёгкого материала универсально подойдут для прогулок и свиданий, а также помогут создавать офисные луки для полных девушек.

Девушка с лишним весом в бежевой одежде

Что касается джинсов, этот вид одежды, наверное, никогда не потеряет актуальности. Выбирайте полу облегающие модели из облегченной ткани. В моде по-прежнему рваные брюки, с бахромой, с потертостями. С помощью дж

Синие джинсы свободного кроя  на девушке

Лосины и легинсы выглядят соблазнительно на дамах с пышными формами. Даже если вы стесняетесь носить короткие юбки, вы можете смело щеголять в обтягивающих леггинсах. Такой наряд добавит вам сексуальности и женственности. Леггинсы и лосины хорошо сочетаются с удлиненными рубашками, туниками, блузками, прикрывающими бедра. Такая одежда подойдет для отдыха для полных женщин, если выбрать верх чуть-чуть по длине, можно носить обтягивающие легинсы и в офис.

Комплект туника и лосины  на девушке

Сейчас в моде как леггинсы с принтами, так и классические однотонные модели.

Легкие бриджи и капри изготавливают из разных материалов. Вы можете выбрать джинсовые штанишки на прохладную погоду или купить изделия из хлопкового трикотажа или льна.

Зеленые укороченные летние брюки на девушке

Бриджи и капри – универсальный вид одежды, их можно сочетать как с блузками и рубашками (деловой стиль), так и со спортивными футболками или легкомысленными топами.Что касается расцветки, то в моде модели с цветочными мотивами. И если стилисты категорически не рекомендуют для верха принт из крупных цветов, то к капри или бриджам это не относится. Сочетают такой низ с однотонным топом, блузкой с коротким рукавом или футболкой.

Синие укороченные летние брюки с цветами на девушке

Говоря про летнюю моду для полных женщин, нельзя забывать и о шортах. Не стоит думать, что размер овер-сайз – повод отказаться от такой удобной и функциональной одежды. Производители моделей для женщин с округлыми формами позаботились о своих покупательницах и разработали изделия с учетом особенностей фигуры. Шорты – универсальная одежда для отдыха, которую сочетают с топами, футболками и летними блузками-рубашками.

Шорты-юбка на девушке

Еще один модный предмет гардероба - шорты-юбка для полных женщин на лето. Такие модели очень удобны и позволяют создавать задорный озорной лук.

Блузки-рубашки оверсайз позволяют создавать модные луки для полных девушек

Модели удачно скрывают все недостатки фигуры, но при этом подчеркивают красивое декольте и линию шеи (достаточно расстегнуть 2-3 пуговички), высокую грудь, обозначить талию.

Блузки-рубашки как отмечалось выше часто носят с капри, бриджами, юбками-карандашами. Вы также можете использовать этот вид одежды в качестве пиджака. Просто наденьте вниз облегающий топ или футболку и оставьте пуговицы расстегнутыми.

Свободная белая рубашка из льна на девушке

Классические футболки – незаменимый элемент летнего гардероба. Производители изготавливают не только спортивные модели, но и изделия, которые будут вполне уместны в офисе, особенно, если подобрать подходящие аксессуары.

В зависимости от фасона и материала, футболки можно носить:

  • с легинсами;
  • классическими брюками и юбками;
  • с шортами;
  • с бриджами и капри;
  • с джинсами и даже с офисными брюками под пиджак или легкий летний кардиган.

еще один вид стильной летней одежды больших размеров – топы. Если вы хотите скрыть животик, то можно выбрать модель, слегка расклешенную снизу. Для пышных юбок можно выбрать приталенные или полу облегающие топы. В нынешнем сезоне популярн топы на шнуровке, такие модели делают грудь соблазнительной.

Заказать качественную женскую одежду на лето для полных женщин с учетом ваших стилистических предпочтений можно на сайте интернет-магазина «Большие Люди». В нашем каталоге вы найдете достойный выбор товаров, а кроме того, сможете получить профессиональную консультацию наших менеджеров-стилистов о том, что будут носить в грядущем сезоне и как выбрать одежду большого размера с учетом особенностей фигуры и как создавать летние луки для полных с учетом модных трендов.

Оставить комментарий

Назад к списку новостей